Рейтинг@Mail.ru
Польховский назвал лидера национальной сборной России по биатлону - РИА Новости Спорт, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Польховский назвал лидера национальной сборной России по биатлону

Валерий Польховский - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский считает, что сейчас лидером российской команды среди тех спортсменов, которые находятся на сборе в Ханты-Мансийске, является Евгений Гараничев.
Мужская сборная России в среду и четверг провела две контрольные тренировки на сборе в Ханты-Мансийске. Александр Логинов, проводивший всю предсезонную подготовку самостоятельно, не поехал на сбор национальной команды. Сбор также пропускает Матвей Елисеев.
"Первое и второе места на контрольных тренировках показали хорошее состояние Евгения Гараничева, в своем привычном режиме отработал. На сегодня именно Гараничев – лидер сборной России, если не говорить о спортсменах, которые находятся на самоподготовке. Евгений очень много и добросовестно работал этим летом. По его словам, в техническом плане он сейчас поймал те ощущения, которых у него не было уже давно. Результаты говорят сами за себя, хотя Гараничев никогда сильно в декабре не бежал, форма к нему приходила в январе. Но теперь и к декабрю готов хорошо. Мы знаем его статистику, его возможности. Я уверен, что Гараничев ещё способен прибавить", - цитирует Польховского сайт Союза биатлонистов России.
«
"Очень достойно провёл обе гонки Антон Бабиков – как ходом, так и на рубеже. Этого спортсмена все прекрасно знают. Могу сказать, что он набирает те кондиции, которые мы вправе от него ждать. По функциональной готовности нет никаких вопросов к Эдуарду Латыпову, но у него не всё в порядке со стрельбой. Честно говоря, в этом плане мы от него ждали большего. Но стрельба у него совсем не сложилась. Ему нужно работать над этим компонентом. Семен Сучилов пробежал в свою силу – именно такого выступления мы от него и ждали. Он опытный спортсмен, находится в неплохом состоянии, прекрасно знает, что и как делать", - добавил тренер.
По словам Польховского, итоговый состав команды будет сформирован не только по спортивным результатам, но и в зависимости от результатов тестов на коронавирус.
"Ничего другого нам не остаётся, как и всем остальным сборным. Сейчас уже можно сказать, что мы пошли на варианты с индивидуальной подготовкой отдельных спортсменов ещё и по причине распространения коронавируса. Чтобы избежать массового заражения, мы раздробили команду и, как показала жизнь, оказались правы, - сказал он. - Возможно, индивидуальная подготовка помогла Логинову и Елисееву избежать той заразы, которая накрывает всех с головой. Хотя на Кубке мира все будут в одинаковых условиях, там не будет возможности организовать отдельное проживание, питание и тренировки".
Ранее Польховский сообщал РИА Новости, что состав сборной на первые этапы Кубка мира будет формироваться в том числе по итогам контрольных тренировок. Персональные квоты есть у Логинова, Елисеева, Екатерины Юрловой-Перхт, Ларисы Куклиной и Светланы Мироновой, эти спортсмены попадут в команду без отбора.
Биатлон
Состав российских биатлонистов на Кубок мира объявят не раньше 18 ноября
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала