Рейтинг@Mail.ru
Защита избитого Широковым арбитра пожаловалась в Генпрокуратуру - РИА Новости Спорт, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Защита избитого Широковым арбитра пожаловалась в Генпрокуратуру

Роман Широков - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости. Защита арбитра Никиты Данченкова, избитого Романом Широковым, обратилась в Генпрокуратуру РФ с жалобой на прокуроров, не отреагировавших на заявление о переквалификации действий бывшего футболиста сборной России, сообщил РИА Новости адвокат Александр Островский.
«
"Данченков обращался к прокурору Москвы с заявлением о переквалификации действий Широкова с умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, на покушение на убийство. В установленный срок ответа на данное заявление мы так и не получили – нашу жалобу и не удовлетворили, и не отклонили. Сейчас мы обратились в Генпрокуратуру РФ с соответствующей жалобой на бездействие", - рассказал собеседник агентства.
В начале ноября прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному делу, вскоре оно должно поступить в суд для рассмотрения по существу. Широкову вменяется "умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений", ему грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
По версии следствия, Широков избил Данченкова в августе во время любительского футбольного матча. Видео случившегося было распространено в соцсетях. На нем видно, как Широков набросился на судью после того, как тот показал ему красную карточку, и нанес удар рукой в лицо. Арбитр упал, Широков ударил его ногой, после чего его оттащили. Позже он в Instagram принес извинения Данченкову.
После инцидента у Данченкова были диагностированы травмы левой глазничной области: ушибленная рана в проекции левой надбровной дуги, ушибленная рана нижнего века левого глаза, кровоподтек верхнего и нижнего века левого глаза, контузия (ушиб) левого глазного яблока легкой степени; ссадина правой кисти. Все они квалифицированы как легкий вред здоровью.
Защита Данченкова заявляла, что квалификация должна быть более строгой, поскольку считает, что имело место покушение на убийство. Соответствующее заявление они направили в прокуратуру.
Широков провел за сборную России 56 матчей, бронзовый призер чемпионата Европы – 2008. Трехкратный чемпион страны: дважды в составе петербургского "Зенита", один раз - московского ЦСКА.
Сборная России по футболу вернулась с Евро – 2016 - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Широкову грозит до двух лет лишения свободы за избиение арбитра
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала