Рейтинг@Mail.ru
В Чехии возобновится чемпионат по гандболу вслед за футболом и хоккеем - РИА Новости Спорт, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чехии возобновится чемпионат по гандболу вслед за футболом и хоккеем

Гандбол - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
ПРАГА, 13 ноя – РИА Новости. Чемпионат Чехии по гандболу возобновится в субботу после месячного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, в высших лигах среди мужчин и женщин, сообщает минздрав республики.
В начале октября возобновились приостановленные из-за коронавируса чемпионаты Чехии по футболу и хоккею в высших лигах, игры проходят без зрителей.
«
"Руководству гандбольного союза передано в пятницу решение о возможности возобновить после перерыва из-за коронавируса чемпионаты среди мужчин и женщин в высших лигах без присутствия зрителей. Спортсмены и другие члены команд должны перед каждым матчем сдать тесты на COVID-19, переболевшие освобождены от этого на 90 дней", - говорится в решении минздрава.
Тренеры и другие неиграющие участники коллективов во время соревнований обязаны носить маски.
По словам главы чешского союза гандболистов Ярослава Хвалного, организация поможет финансами командам при проведении первого тестирования, однако в дальнейшем это будет обязанностью самих клубов.
Перерыв в чемпионатах Чехии по гандболу был объявлен в рамках действующего в республике с 5 октября режима чрезвычайной ситуации и длился около одного месяца. Как сказал Хвалны, были пропущены три игровых тура, теперь восстановить первоначальный график календаря соревнований гандбольный союз попробует введением дополнительных игр в середине недели.
Как заявил в четверг глава минздрава Ян Блатны, пик роста заболеваемости коронавирусом в стране, судя по последним данным, остался позади, показатели по новым больным, хоть и медленно, но снижаются. Однако число госпитализированных, а также умерших, по мнению министра, еще некоторое время будет оставаться весьма высоким.
За последние сутки в Чехии было зарегистрировано 7874 новых больных коронавирусом, что на 1051 меньше, чем днем ранее. В целом сейчас в стране 140 201 зараженный, из которых 7564 находятся в больницах, в том числе 1120 человек – в тяжелом состоянии. За весь период пандемии скончались 5755 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала