Овечкин объяснил поражение России от канадцев на Олимпиаде в Ванкувере - РИА Новости Спорт, 21.05.2021

Овечкин объяснил поражение России от канадцев на Олимпиаде в Ванкувере

© Фото : Jamie Squire/Getty Images Александр Овечкин в матче группового этапа между Россией и Чехией на Олимпийских играх в Ванкувере
Александр Овечкин в матче группового этапа между Россией и Чехией на Олимпийских играх в Ванкувере - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Нападающий сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин рассказал в интервью на YouTube-канале "Сычев подкаст и Денис Казанский" о причинах поражения национальной команды в четвертьфинальном матче Олимпиады-2010 в Ванкувере против сборной Канады.
По словам Овечкина, у России собралась в Ванкувере "шикарная команда", но хоккеисты не знали как действовать против канадцев в четвертьфинале олимпийского турнира.
Капитан клуба НХЛ Вашингтон Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Крикунов оценил возможность возвращения Овечкина в "Динамо"
"Мы не знали, как играть. Реально. Мы не смотрели видео, как играют Канада и другие команды. Нам говорили, что сегодня мы играем 1-3-1. А если другая команда играет так же? Почему мы должны играть так? Мы не знали, как играют другие люди. Мы знали свою тактику, без разницы, как играют соперники. Мы всегда играли одной тактикой", - поделился мнением хоккеист.
На Олимпиаде-2010 в Ванкувере хоккеисты сборной России вылетели из турнира на стадии четвертьфинала, проиграв хозяевам турнира со счетом 3:7. Позже канадцы завоевали золото Олимпиады. Серебро выиграли американские хоккеисты. Бронзу завоевала Финляндия.