Рейтинг@Mail.ru
Как повысить иммунитет взрослому человеку? Отвечает врач-кардиолог - РИА Новости Спорт, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Как повысить иммунитет взрослому человеку? Отвечает врач-кардиолог

© Depositphotos.com / olena_kosynskaМолодая пара в зимнем лесу
Молодая пара в зимнем лесу - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Врач-кардиолог Анна Солощенко дала несколько простых советов, как укрепить иммунитет и улучшить общее состояние организма во время пандемии коронавируса.
Специалист подчеркнула, что волшебных средств и универсальных продуктов для здоровья не существует. Главное — это разнообразная диета и комплекс правил, соблюдая которые можно значительно повысить иммунитет.
Полноценный сон в правильное время — первое, на что необходимо обратить внимание. По словам врача, спать нужно не менее семи-восьми часов в сутки. Обязательно — в темноте, тишине и хорошо проветренной комнате, при этом температура должна быть около 18-19 градусов. "Но самое важное — время сна. Самый полезный сон — до полуночи, поэтому ложитесь пораньше, не засиживайтесь", — написала в своем блоге в Facebook Анна Солощенко.
Кардиолог назвала продукт, очищающий сосуды
Кроме того, огромное значение имеют физическая активность и прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции, соблюдение режима дня, отдыха, гигиены тела, а также поддержание нормального веса.
"Излишняя масса тела снижает иммунитет и защитные свойства организма. Поэтому не налегаем на еду во время карантина — в условиях ограниченных физических нагрузок вес набирается быстрее", — объяснила врач-кардиолог.
В рацион, по ее словам, обязательно нужно включить больше свежих овощей и ягод, а также продукты, содержащие много клетчатки (бобовые, цельнозерновые каши).
«
"Помните, что наши защитники-бактерии требуют, чтобы им регулярно посылали друзей в помощь — такие же полезные бактерии, как и они сами. Где они находятся? К сожалению, все больше доказательств того, что в кисломолочных продуктах их слишком мало. Зато их полно в квашеных овощах", — заявила специалист.
Девушка заглядывает в холодильник - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Почему можно есть на ночь? Отвечает врач-диетолог
Кроме того, для укрепления иммунитета важно употреблять достаточно воды. Эксперт подчеркивает: именно чистой воды, а не соков, компотов и морсов. "Обратите внимание на минерализацию воды — она должна быть в пределах 0,3-0,7. Показатель всегда указан на бутылке", — подытожила Анна Солощенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала