Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко: показатели стратегии развития спорта в целом достигнуты - РИА Новости Спорт, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чернышенко: показатели стратегии развития спорта в целом достигнуты

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанк Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко перед началом заседания правительства РФ
 Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко перед началом заседания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Показатели действующей стратегии развития физической культуры и спорта в России в целом достигнуты, число вовлеченных в занятия спортом людей за минувшие 10 лет возросло в 2,6 раза - до 59 миллионов человек, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Глава правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина в четверг объявил, что правительство разработало стратегию развития физической культуры и спорта на следующие 10 лет.
«
"Действующая стратегия была утверждена в 2009 году, она действовала 10 лет. В целом её основные показатели достигнуты. В 2,6 раза - до 59 миллионов человек - увеличилось количество занимающихся спортом и физкультурой", - заявил Чернышенко на заседании кабмина.
Наряду с этим 14 миллионов россиян вовлечены в систему ГТО, сказал он.
"В 7 раз - до 1,5 миллионов - возросло число занимающихся спортом людей с инвалидностью, и в 2,5 раза вырос уровень обеспеченности населения объектами спорта, в том числе и адаптированными под потребности людей с ограниченными возможностями по здоровью", - рассказал вице-премьер.
Он указал, что проект новой стратегии прошел процедуру общественного обсуждения. Реализацией этой стратегии будут заниматься свыше 20 федеральных органов власти.
"Предлагаемая стратегия спорта 2030, конечно, развивает основные направления действующей стратегии, но и включает в себя новые. Она направлена на формирование культуры и ценностей здорового образа жизни, на всестороннее развитие отрасли физической культуры и спорта и, конечно, укрепление нашего авторитета на международной спортивной арене", - отметил Чернышенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    6
    5
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    30
    61
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала