Рейтинг@Mail.ru
Инфантино оценил подготовку к чемпионату мира 2022 года в Катаре - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Инфантино оценил подготовку к чемпионату мира 2022 года в Катаре

© оргкомитет чемпионата мира 2022 года в КатареСтадион "Аль-Джануб" в Катаре
Стадион Аль-Джануб в Катаре
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино видит стабильный прогресс в подготовке к проведению чемпионата мира 2022 года в Катаре.
В субботу будет ровно два года до чемпионата мира в Катаре. Финальная часть турнира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.
"2020 год, безусловно, очень сложный для всего мира, и футбол не является исключением. Несмотря на все трудности, в последние несколько месяцев мы видим стабильный прогресс в подготовке незабываемого чемпионата мира в Катаре. Это еще раз доказывает твердое и неизменное стремление страны провести исключительный турнир, наследие которого, несомненно, будет чувствоваться еще долгое время после 2022 года. Этот прогресс достигнут под руководством эмира Катара, которого я хочу поблагодарить лично", - приводится слова Инфантино в пресс-релизе верховного комитета по проведению и наследию ЧМ-2022.
«
"Кроме очень важных реформ трудового законодательства, недавно объявленных правительством, мы видим прогресс и в строительстве стадионов, а также в применении строгих мер для обеспечения безопасности и здоровья рабочих. Во время моего короткого визита в Доху несколько недель назад я лично убедился, как хорошо продвигается подготовка, и с нетерпением жду чемпионата мира в Катаре в 2022 году. Уверен, что он уже оказывает трансформирующий эффект развития на страну и весь регион, что болельщики со всего мира получат здесь неповторимые эмоции, и, конечно, что это будет лучший чемпионат мира в истории", - добавил Инфантино.
Генеральный секретарь верховного комитета по подготовке и наследию чемпионата мира-2022 Хасан Аль-Тавади отметил, что строительство объектов турнира продвигается очень хорошо.
"Мы невероятно гордимся нашим прогрессом за последние десять лет. Строительство инфраструктуры турнира и создание инфраструктурных объектов всей страны идет очень хорошо — по плану, все будет завершено задолго до главного старта. В то же время наши проекты наследия уже играют большую роль в жизни людей в таких сферах, как права рабочих, образование и предпринимательство. Это невероятно важный чемпионат — для Катара, целого региона и всего мира. Турнир позволит впервые познакомить с Ближним Востоком и Арабским миром миллиарды людей, он будет способствовать лучшему пониманию нашей страны и региона и разрушению стереотипов, которые могли сложиться у людей. В 2022 году мы будем очень рады приветствовать здесь весь мир", - сказал Аль-Тавади.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала