Рейтинг@Mail.ru
Замыкая круг: в субботу стартуют матчи 15-го тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 21.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Замыкая круг: в субботу стартуют матчи 15-го тура РПЛ

© Фото : Официальный Twitter "Ахмата"Игровой момент матча "Ахмат" - "Зенит"
Игровой момент матча Ахмат - Зенит - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Читать в
МОСКВА, 21 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Матчами 15-го тура в субботу возобновится розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) после последней в этом году паузы на игры сборных. В последнем туре первого круга обращает на себя внимание противостояние немецких тренеров Доменико Тедеско и Сандро Шварца в матче московских "Спартака" и "Динамо".

Неудобный соперник для "Зенита"

Российские футболисты вернулись в расположение клубов не в лучшем настроении. Сборная России в ноябре сначала сыграла вничью в контрольном матче с командой Молдавии (0:0), а потом проиграла в Лиге наций туркам (2:3) и сербам (0:5) и не смогла выйти в лигу А, а также оказалась в третьей корзине при жеребьевке квалификационного турнира к чемпионату мира-2022.
Откроется 15-й тур в субботу в Краснодаре, где местный одноименный клуб примет "Тамбов", футболисты которого готовы бойкотировать встречу 17-го тура со "Спартаком".
«
"Во вторник у меня была встреча с игроками, настроены они решительно, - сказал РИА Новости спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков. - Хотели не выходить уже на субботний матч против "Краснодара", однако удалось их убедить сыграть эту встречу и игру следующего тура с "Уфой".
У "Краснодара", который впервые играет на групповом этапе Лиги чемпионов, дела в РПЛ обстоят не лучшим образом. В последних пяти турах клуб потерпел четыре поражения и идет 10-м.
Также в субботу в Грозном состоится встреча между местным "Ахматом" и действующим чемпионом страны санкт-петербургским "Зенитом". В последний раз "Зенит" выигрывал на выезде у "Ахмата" в чемпионате России в апреле 2015 года. Соперники встречались в Грозном в марте этого года в 1/4 финала Кубка России, и в дополнительное время сильнее был как раз "Зенит" (2:1).
Судить эту встречу будет бригада во главе с Сергеем Карасевым. В прошлом сезоне у "Зенита" были претензии к судейству обоих матчей с грозненцами. Шестикратный чемпион России в составе "Спартака" Валерий Кечинов считает, что Карасев справится с этим матчем.
"Есть удобные и неудобные соперники. Если "Зенит" долго не может обыграть "Ахмат" в Грозном в матчах РПЛ, значит этот соперник ему неудобен. Но стоит помнить, что все серии прерываются. Возможно, на этот матч назначили Карасева из-за того, что раньше у "Зенита" были претензии к судейству в Грозном. Решили бросить самого опытного арбитра. Думаю, он должен справиться", - сказал он.

Битва за третье место

В субботу в Москве состоится центральная встреча тура. Идущий третьим "Спартак" примет "Динамо". "Бело-голубые" после назначения Шварца на пост главного тренера победили во всех трех матчах, в том числе разгромили "Локомотив" в прошлом туре (5:1). Во всех этих матчах у соперников "Динамо" были удаления, на что обратил внимание главный тренер "Спартака" Тедеско.
«
"Безусловно, "Динамо" опасно в атаке, они фолят, что приводит к удалениям. За то время, что я работаю в России, я такого не видел. В наших играх было показано всего две красные карточки. Некоторые карточки чистые. Например, с "Тамбовом", где игрок наступил на ногу. Но сам факт – шесть карточек за три матча… Это много или мало? Думаю, вы нигде такого не увидите", - отметил он.
Также Тедеско сообщил, что в "Спартаке" проблемы со здоровьем испытывают форвард Александр Соболев и защитник Георгий Джикия. Предстоящий матч будет принципиальным для форварда "красно-белых" Александра Кокорина, который несколько сезонов провел в "Динамо".
У "бело-голубых" из-за проблем со здоровьем матч с "Локомотивом" пропускали Антон Шунин, Николай Комличенко, Вячеслав Грулев и Роман Нойштедтер. По словам Шварца, их выход на поле, как и участие полузащитника Николы Моро, находится под вопросом. Из-за дисквалификации дерби пропустят хавбек Себастиан Шиманьски и защитник Сергей Паршивлюк. "Спартак" перед дерби идет третьим в РПЛ (28 очков), "Динамо" - четвертым (26).
"Локомотив" примет тульский "Арсенал". Выступающие в Лиге чемпионов железнодорожники не набирают очки в РПЛ уже три тура. Предстоящую игру из-за дисквалификации пропустят Гилерме и Слободан Райкович, а также недавно травмировавшийся форвард Федор Смолов. "Арсенал" находится в нижней половине таблицы. Встреча станет второй для Дмитрия Парфенова на посту главного тренера тульского клуба.
Воскресную программу тура откроет матч в Москве между лидером чемпионата ЦСКА и идущим на пятом месте "Сочи". Армейцы в последних девяти матчах РПЛ одержали восемь побед и потерпели лишь одно поражение. Перед игрой с "Сочи" ЦСКА объявил о продлении контракта с нападающим Федором Чаловым до конца сезона-2023/24. Днем ранее армейцы сообщили, что у защитника Игоря Дивеева подтвердились перелом носа и сотрясение мозга. Кроме него, у ЦСКА из игроков обороны травмированы Кирилл Набабкин, Бруно Фукс, Георгий Щенников и Марио Фернандес.
Также в воскресенье казанский "Рубин" примет "Ростов", а один из аутсайдеров первенства "Ротор" в Волгограде сыграет с екатеринбургским "Уралом". Завершится первый круг РПЛ в понедельник матчем аутсайдеров: замыкающая турнирную таблицу "Уфа" (7 очков) примет подмосковные "Химки" (12 очков, 14-е место).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала