Рейтинг@Mail.ru
Тренер Колесникова надеется, что Олимпиада в Токио состоится - РИА Новости Спорт, 22.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Колесникова надеется, что Олимпиада в Токио состоится

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКлимент Колесников (на заднем плане)
Климент Колесников (на заднем плане) - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Тренер рекордсмена мира по плаванию Климента Колесникова Дмитрий Лазарев доволен тем, что его воспитанник вышел на высокие скорости после вынужденного перерыва в соревновательной практике, а также выразил надежду на положительное решение по проведению Олимпийских игр в Токио в 2021 году.
Колесников на Международной лиге плавания (ISL) в субботу проплыл дистанцию 100 м на спине в рамках комбинированной эстафеты быстрее рекорда мира, а в воскресенье победил на стометровке этим способом плавания.
«
"Конечно, задача была постепенно набирать форму к полуфиналу и финалу, соревнования были долгие, интенсивные. Что-то получилось, что-то нет, но в итоге есть рекорд и понимание, что Климент вернулся на свои скорости. После перерыва было непонятно, кто в какой форме находится, Климент пропустил 10 недель. Теперь вот можно сказать, что мы вернулись на хороший уровень", - сказал Лазарев по телефону РИА Новости.
"Не то чтобы я за это тревожился, просто не понимал, как быстро нам удастся выйти на те скорости, которые были до перерыва. Прогнозировать, что будет дальше, довольно сложно, потому что идет вторая волна, закрываются границы. Нужно решить задачу по отбору на Игры, главная цель - сама Олимпиада. Хотелось бы выступить и на чемпионате Европы, но о промежуточных целях уже не думаем, как будет - так и будет. Главная цель - Токио, хочется надеяться, что Олимпиада состоится", - добавил он.
Олимпийские игры были перенесены на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. ISL, соревнования которой проводились в Будапеште, стала первым стартом для Колесникова после перерыва, связанного с пандемией.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала