Рейтинг@Mail.ru
Тренер: победители ЧР по боксу получат приоритет на участие в отборе к ОИ - РИА Новости Спорт, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Тренер: победители ЧР по боксу получат приоритет на участие в отборе к ОИ

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Виктор Фархутдинов на тренировке сборной России по боксу перед выступлениями на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
Главный тренер сборной России Виктор Фархутдинов на тренировке сборной России по боксу перед выступлениями на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
 - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Обладатели золотых медалей предстоящего чемпионата России по боксу получат приоритетное право на участие в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм в Токио, сообщил РИА Новости главный тренер мужской национальной команды Виктор Фархутдинов.
Чемпионат России пройдет с 28 ноября по 5 декабря в Оренбурге. Спортсмены разыграют комплекты наград в десяти весовых категориях. Европейский отборочный турнир к Играм в Японии начался в Лондоне в марте, но был прерван из-за пандемии коронавируса. Квалификационные соревнования могут пройти весной следующего года.
«
"Все лидеры команды выступят на чемпионате России, - сказал Фархутдинов по телефону. - Пока у нас нет официальной информации о том, когда и где могут пройти отборочные турниры к Олимпийским играм. Если соревнование, начавшееся в Лондоне, будет продолжено, то мы к этому готовы. Если отбор придется начинать заново, то чемпионат России как раз и определит наших сильнейших боксеров. Тех, кто будет претендовать на участие в отборочных турнирах к Олимпиаде. И чемпионы России будут иметь приоритет".
"Турнир будет очень сильным и интересным, а конкуренция жесткой, потому что в некоторых весовых категориях выступят по 40 боксеров и, возможно, больше, и в ряде весов я не исключаю смены лидеров, - добавил специалист. - Хотелось бы, чтобы в основную команду вошло как можно больше молодежи, в том числе и из сборной России в возрасте 19-22 лет, с которой работает Николай Дмитриевич Хромов. Ведь не за горами и Олимпиада 2024 года. А у нас есть немало перспективных молодых боксеров, с которыми надо плотно работать".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала