Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: депутат Милонов вступился за футболиста Широкова - РИА Новости Спорт, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Адвокат: депутат Милонов вступился за футболиста Широкова

Виталий Милонов - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил суд не назначать бывшему профессиональному футболисту Роману Широкову реальный срок за избиение арбитра, сообщил РИА Новости во вторник адвокат потерпевшего Александр Островский.
"Милонов в заявлении указал, что Широков "может исправиться без назначения ему строгого наказания в виде лишения свободы и изоляции от общества". По нашему мнению, таким образом Милонов оказывает давление на суд, давит авторитетом депутата Госдумы", - рассказал собеседник агентства.
Мировой судья столичного района Сокольники завтра, 25 ноября, приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Широкова. Защита бывшего игрока просит рассмотреть дело в особом порядке. Это предполагает более мягкое наказание - подсудимый полностью соглашается с предъявленным обвинением, а приговор постановляется без изучения доказательств.
По версии следствия, Широков избил арбитра Никиту Данченкова в августе во время любительского футбольного матча. Видео случившегося было распространено в соцсетях. На нем видно, как Широков набросился на судью после того, как тот показал ему красную карточку, и ударил в лицо кулаком. Арбитр упал, Широков затем добил его ногой, после чего его оттащили. Позже он в Instagram принес извинения Данченкову.
После инцидента у Данченкова были диагностированы травмы глазничной области: ушибленная рана в проекции надбровной дуги, ушибленная рана нижнего века, кровоподтек верхнего и нижнего века, легкий ушиб глазного яблока и ссадина кисти. Все это квалифицировано как легкий вред здоровью.
В начале ноября прокуратура утвердила обвинительное заключение. Широкову вменяется "умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений". Ему грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
Защита Данченкова заявляла, что квалификация должна быть более строгой, поскольку считает, что имело место покушение на убийство. Соответствующее заявление они направили в прокуратуру, но, не получив ответа, пожаловались на ее бездействие в Генпрокуратуру.
Широков провел за сборную России 56 матчей, он бронзовый призер чемпионата Европы-2008 и трехкратный чемпион страны: дважды в составе петербургского "Зенита", один раз - московского ЦСКА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала