Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ по художественной гимнастике стартует в Киеве, он пройдет без зрителей - РИА Новости Спорт, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧЕ по художественной гимнастике стартует в Киеве, он пройдет без зрителей

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкХудожественная гимнастика. Архивное фото
Художественная гимнастика. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
КИЕВ, 26 ноя – РИА Новости. Чемпионат Европы по художественной гимнастике стартует в Киеве, он пройдет без зрителей из-за пандемии коронавируса, сообщил в четверг президент Украины Владимир Зеленский.
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова в конце августа сообщила РИА Новости, что сборная России не поедет на чемпионат Европы в Киев из соображений эпидемиологической безопасности.
«
"Событие, о котором стоит сказать. Сегодня в Киеве стартует 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. В это эмоционально тяжелое время пандемии очень важны именно вот такие события, которые объединяют людей, позволяют порадоваться за своих и заряжают позитивом. А главное - это своеобразная манифестация, что жизнь обязательно победит пандемию", - написал Зеленский в Telegram.
Он напомнил, что чемпионат должен был пройти еще в мае, но из-за коронавируса был перенесен. "Считаю, это правильно, что соревнования все же организованы. Это важный и крайне нужный сигнал для всех спортсменов мира: возвращение к привычной нормальности - уже скоро. Благодарен за соблюдение всех требований, которые имеем из-за угрозы COVID. Конечно, чемпионат пройдет без зрителей", - написал президент.
Зеленский отметил, что Украина имеет сильную национальную школу гимнастики, на чемпионате страну будут представлять 12 спортсменок. Президент Украины также выразил уверенность, что участники из 23 стран в очередной раз смогут убедиться в украинской гостеприимности и открытости.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным минздрава, за все время пандемии на Украине коронавирус выявили у 677 189 человек, выздоровели 317 395 заболевших, летальных случаев – 11 717.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала