Рейтинг@Mail.ru
Опубликован список номинантов на приз лучшему молодому игроку РПЛ - РИА Новости Спорт, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Опубликован список номинантов на приз лучшему молодому игроку РПЛ

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА – "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА – Ростов - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Впервые в истории ни один нападающий не вошел в список номинантов ежегодной премии "Первая пятерка", вручаемой лучшему молодому футболисту (до 21 года) Российской премьер-лиги (РПЛ), рассказал президент Детской футбольной лиги (ДФЛ) Виктор Горлов.
В список номинантов на приз лучшему молодому футболисту в РПЛ, который определила ДФЛ, вошли Артем Голубев ("Уфа"), Данил Глебов ("Ростов"), Игорь Дивеев и Константин Марадишвили (оба – ЦСКА, Москва), Роман Евгеньев ("Динамо", Москва), Станислав Магкеев ("Локомотив", Москва), Павел Маслов и Наиль Умяров (оба – "Спартак", Москва) и Даниил Уткин ("Краснодар").
"Сразу 4 игрока – Глебов, Дивеев, Евгеньев, Уткин – были претендентами на престижный приз и в прошлом году. Ничего в том удивительного нет, эти футболисты составляют костяк молодежной сборной России, которая завоевала право в будущем году сыграть в финале чемпионата Европы. К тому же, Дивеев и Евгеньев обратили на себя внимание наставника национальной сборной Станислава Черчесова", - цитирует Горлова сайт ДФЛ.
«
"Очень рады за Константина Марадишвили и Павла Маслова. Они на год младше других номинантов, но без них уже трудно представить ЦСКА и "Спартак". Маслов, например, из 22 своих матчей 19 провел полностью. Неплохой показатель и у Марадишвили – 12 полных матчей из 22. Но есть и повод для грусти – впервые в истории "Первой пятерки" в списках номинантов нет ни одного форварда", - добавил он.
В голосовании по определению лучшего игрока примут участие руководители Российского футбольного союза (РФС), РПЛ, футбольных клубов, тренеры сборных команд России, эксперты и представители СМИ. В прошлом году обладателями премии стали игроки "Краснодара" - голкипер Матвей Сафонов и форвард Магомед-Шапи Сулейманов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала