Рейтинг@Mail.ru
Скорович рассказал, как перенес коронавирус - РИА Новости Спорт, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорович рассказал, как перенес коронавирус

© Фото : пресс-служба АМФРСергей Скорович
Сергей Скорович - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович сообщил РИА Новости, что переболел коронавирусом.
«
"В октябре у меня двое суток была температура больше 38, присутствовала головная боль, а также у меня почему-то сильно болели глаза. Также были слабость и ломота в спине. Спустя пару дней температура спала, но эти симптомы остались. А обоняние я вообще не терял. На шестой день ровно на сутки температура снова поднялась. И спустя день все симптомы спали, хотя дней пять еще была слабость. Также я сделал КТ, и она показала 13% поражения легких. И это считается легкой формой. Сейчас я полностью выздоровел", - сказал Скорович по телефону.
"Когда узнал о болезни, никакого испуга не было. Вообще у меня первой заболела супруга, и мы приобрели специальное противовирусное средство, и вся семья начала принимать его в профилактических целях. Думаю, это в какой-то степени способствовало тому, что перенес коронавирус не в такой тяжелой форме. А когда уже заболел, то увеличил дозу препарата", - добавил собеседник агентства.
Сборная России провела свой последний матч в феврале. "Да, это большая проблема. Любая команда должна функционировать, как живой организм, быть всегда в тесном контакте, причем не на удаленной связи, а вживую. И долгое отсутствие сборов сказывается. Вот сейчас мы в неполном составе провели сбор в конце октября", - сказал тренер.
«
Скорович из-за коронавируса пропустил октябрьский сбор национальной команды. "Я должен был 21 октября поехать на тестирование, а в этот день я проснулся уже не в хорошем состоянии, - отметил он. – Что касается удаленной работы со сборной в данной ситуации, то у нас был составлен четкий план занятий. Мы знали состояние игроков и распределяли нагрузку. Плюс мы давно работаем вместе с этим тренерским штабом и знаем все требования. Так что процессом руководили Константин Маевский и Геннадий Гарагуля, которые соответственно заранее знали о моей болезни. А я был постоянно на связи. Плюс многие футболисты звонили и интересовались здоровьем, что очень приятно".
Очередной сбор национальной команды стартует в Подмосковье 29 ноября. "Мы проведем определенную работу, а также сыграем контрольный матч. А следующий сбор проведем уже непосредственно перед стартом квалификации на Евро – перед матчами с командой Грузии (2 февраля) и Болгарией или Арменией (29 января)", - заключил Скорович.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала