Бородавко: Сорина на этапе Кубка мира проиграла лишь именитым лыжницам - РИА Новости Спорт, 28.11.2020

Бородавко: Сорина на этапе Кубка мира проиграла лишь именитым лыжницам

Юрий Бородавко - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости, Михаил Гончаров. Россиянка Татьяна Сорина, занявшая четвертое место в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров на этапе Кубка мира в Рука (Финляндия), уступила лишь именитым лыжницам, а это дорого стоит, заявил РИА Новости тренер сборной России Юрий Бородавко.
Победительницей гонки стала норвежская лыжница Тереза Йохеуг, которая прошла дистанцию за 25 минут 1,4 секунды. Второе место заняла шведка Фрида Карлссон (+21,8 секунды), третье - ее соотечественница Эбба Андерссон (+26,0). Сорина стала четвертой (+26,1 секунды). Еще одна россиянка Наталья Непряева стала пятой (+30,3).
"Считаю, что четвертое место для Сориной является очень хорошим результатом, все-таки она после рождения ребенка. В такой борьбе проиграть именитым лыжницам несколько десятых секунды дорогого стоит. Пятое место Натальи Непряевой тоже неплохо, потому что надо учитывать все нюансы, которые есть. Начало гонки было не самым быстрым, но хорошо провела вторую половину дистанции. Просто немного не поверила в себя", - сказал Бородавко по телефону.