Логинов: тяжелый подъем перед рубежом влиял на точность стрельбы
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Индивидуальная гонка

МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости, Михаил Гончаров. Биатлонист сборной России Александр Логинов заявил, что в ходе первой гонки на этапе Кубка мира в Контиолахти тяжелый подъем перед огневым рубежом доставлял определенные трудности.
Логинов стал лучшим из россиян в индивидуальной гонке на 20 километров на этапе Кубка мира в Финляндии. Биатлонист занял десятое место, допустив два промаха.
"Первая гонка сезона, поэтому сложно на 100% оценивать свое состояние, но я надеюсь, что с каждой гонкой получится найти свою форму. Тем более, начали старт сезона сразу с дистанции в 20 километров. Что касается тяжелого подъема перед рубежом, то это действительно так. Это доставляло сложности для стрельбы, но мы здесь не первый день, а к следующим гонкам получится адаптироваться еще лучше, поэтому проблем быть не должно", - сказал Логинов, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).