Рейтинг@Mail.ru
Против мэра Буэнос-Айреса подали иск за насилие в день похорон Марадоны - РИА Новости Спорт, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против мэра Буэнос-Айреса подали иск за насилие в день похорон Марадоны

© РИА Новости / Серхио Гойа | Перейти в медиабанкСотрудники полиции обеспечивают порядок на улицах Буэнос-Айреса во время прощания с Диего Марадоной. Аргентинский футболист, чемпион мира по футболу 1986 года Диего Марадона скончался на 61-м году жизни. В связи с кончиной Марадоны президент Аргентины Альберто Фернандес объявил в стране трехдневный траур.
Сотрудники полиции обеспечивают порядок на улицах Буэнос-Айреса во время прощания с Диего Марадоной. Аргентинский футболист, чемпион мира по футболу 1986 года Диего Марадона скончался на 61-м году жизни. В связи с кончиной Марадоны президент Аргентины Альберто Фернандес объявил в стране трехдневный траур. - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Департамент по правам человека Министерства юстиции и прав человека Аргентины подал в пятницу заявление в суд Буэнос-Айреса о возбуждении уголовного дела против мэра столицы Аргентины Орасио Родригеса Ларреты и вице-мэра Диего Сантильи за жесткие меры, которые полиция применяла против фанатов во время прощания с легендарным футболистом Диего Марадоной, говорится в сообщении департамента.
Полиция использовала слезоточивый газ и водометы для разгона толпы, пытавшейся попасть в президентский дворец, где проходило прощание с Марадоной, который скончался в среду.
«

"Департамент по правам человека страны подал уголовный иск в суд Буэнос-Айреса против главы правительства Орасио Родригеса Ларреты и Диего Сантильи, ответственного за Министерство юстиции и безопасности, в связи с репрессивными мерами, примененными полицией этого города во время прощания с Диего Марадоной", — говорится в сообщении.

Диего Марадона-младший - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Сын Марадоны написал эмоциональное послание умершему отцу
В иске содержится просьба о проведении расследования в отношении высшего руководства города в связи с запугиванием населения, злоупотреблением полномочиями и оставлением в опасности из-за насильственных действий со стороны сотрудников полиции.
К иску были приложены фотографии, которые "не позволяют предполагать, что злоупотребления со стороны полиции были отдельными отклонениями" некоторых сотрудников. Предполагается, что систематичность действий свидетельствует о неком вышестоящем приказе.
Ранее министр внутренних дел Аргентины Вадо де Педро возложил на власти Буэнос-Айреса ответственность за столкновения между полицией и поклонниками Диего Марадоны.
Чемпион мира по футболу 1986 года в составе сборной Аргентины Марадона скончался в среду в возрасте 60 лет.
Болельщики на церемонии прощания с Диего Марадоной - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Менеджер Марадоны заявил, что экс-футболист утратил желание жить
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала