Вяльбе удовлетворена выступлением лыжников на первом этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 29.11.2020
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Вяльбе удовлетворена выступлением лыжников на первом этапе Кубка мира

Елена Вяльбе - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила РИА Новости, что удовлетворена выступлением команды на стартовом этапе Кубка мира.
Первый этап Кубка мира нового сезона завершился в воскресенье в Рука (Финляндия). Лыжник Алексей Червоткин стал вторым в индивидуальной гонке на 15 км, в той же гонке Александр Большунов стал третьим. Также Большунов занял второе место в гонке преследования (15 км). В гонке преследования на 10 км у женщин второй стала Татьяна Сорина.
«
"Все в порядке, выступлением удовлетворены более чем. Идем дальше", - сказала Вяльбе по телефону.
В воскресенье Наталья Непряева во время гонки преследования упала после контакта со шведской лыжницей и стала лишь десятой. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко сообщил РИА Новости, что спортсменка ударилась боком, но избежала травмы. "Наталья сломала лыжи, но, слава богу, сама она в порядке", - отметила Вяльбе.
Норвежец Йоханнес Клебо на прошедшем этапе стал вторым в спринте, а также победил в гонке на 15 км и в гонке преследования. "Мне кажется, рано говорить о том, что он стал более универсальным. Длинной дистанции не было, а 15 км он и ранее бегал и выигрывал", - подчеркнула глава ФЛГР.
Следующий этап Кубка мира пройдет в шведском Давосе 12-13 декабря.