Рейтинг@Mail.ru
Бивол о бое между Тайсоном и Джонсом: думал, что все будет хуже - РИА Новости Спорт, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бивол о бое между Тайсоном и Джонсом: думал, что все будет хуже

© REUTERS / Joe ScarniciВид на ринг перед началом поединка между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим
Вид на ринг перед началом поединка между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Американцы Майк Тайсон и Рой Джонс-младший во время выставочного боя превзошли ожидания, заявил РИА Новости чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол.
Выставочный бой между 54-летним Тайсоном и 51-летним Джонсом, который прошел в ночь на воскресенье в Лос-Анджелесе, завершился вничью. После этого поединка имеющий российское гражданство Джонс заявил о желании провести еще одну встречу с Тайсоном.
«
"Думал, что все будет хуже. Но в принципе все оказалось не так плохо, как ожидал. Да, грустно наблюдать, когда у таких легенд уже не те силы, выносливость, скорость. Тем не менее, я рад за них, как за людей и легенд, что они в таком возрасте сумели выйти в ринг и заработали денег, отбоксировав, в принципе, неплохо. Да, Рой Джонс много клинчивал, где-то опасаясь соперника. В то же время он обострял", - сказал Бивол по телефону.
"У Майка Тайсона не было прежнего огонька, злости, он вышел на ринг с умиротворенными глазами. Не было каких-то взрывов. Но мы увидели, что знаменитый маятник Майка Тайсона и в 50 лет хорошо работает. Плюс мы увидели пару эпизодов, когда Рой Джонс наслаивал свои комбинации. Это выглядело красиво, но жесткости в этих ударах не было. Будто это был бой с тенью", - продолжил собеседник агентства.
Бивол считает, что во втором бое между этими боксерами нет смысла. "Какой тут реванш. Это одноразовый просмотр спарринга. Это не бой. Да, один раз это интересно посмотреть. Теперь почему бы не посмотреть за другими боксерами, за тем же Оскаром Де Ла Хойя. Он как раз собирается вернуться на ринг, и я бы за этим посмотрел. Это не тот бокс, который нужно ставить в пример и говорить, что это бокс высочайшего уровня. Это для ценителей вида спорта, которые наблюдали за карьерами Тайсона, Роя, Оскара", - добавил чемпион WBA.
Последний профессиональный поединок Тайсона состоялся 11 июня 2005 года — тогда он уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Сейчас Тайсону 54 года, он провел 58 поединков, одержал 50 побед (44 — нокаутом), потерпел шесть поражений, два боя признаны несостоявшимися. Джонсу 51 год, он завершил карьеру в 2018 году. На счету боксера 66 побед (47 — нокаутом) и девять поражений.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала