Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура не прогнозирует сроки рассмотрения дел Блаттера и Платини - РИА Новости Спорт, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура не прогнозирует сроки рассмотрения дел Блаттера и Платини

© Фото : EQ Images | Перейти в медиабанкПереизбранный президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини после оглашения результатов выборов в рамках 65-го Конгресса ФИФА в Цюрихе
Переизбранный президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини после оглашения результатов выборов в рамках 65-го Конгресса ФИФА в Цюрихе - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
ЦЮРИХ, 30 ноя – РИА Новости. Федеральная прокуратура Швейцарии подтвердила РИА Новости, что расширила расследование в отношении бывшего президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и экс-главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, и отметила, что сделать прогнозы относительно сроков рассмотрения уголовных дела невозможно.
Согласно материалам открытого ранее дела, экс-чиновники подозревались в ненадлежащем управлении и незаконном присвоении средств, а также подлоге. Теперь расследование расширено и включает в себя подозрения в мошенничестве, сообщило 27 ноября агентство Ассошиэйтед Пресс.
«
"Презумпция невиновности применяется ко всем, кто участвует в разбирательстве. Невозможно сделать никаких прогнозов относительно сроков или хода уголовного судопроизводства, поскольку уголовное судопроизводство - это динамический процесс, на который не влияет исключительно Федеральная прокуратура", - говорится в заявлении прокуратуры, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
В ведомстве также подтвердили, что в ноябре 2020 года прокуратура проинформировала стороны, что, основываясь на полученных результатах, она дает новую оценку разбирательству, и с того времени Блаттер и Платини являются подозреваемыми по делу о мошенничестве.
Швейцарское федеральное бюро юстиции осенью 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Блаттера по подозрению в незаконном переводе в 2011 году 2 миллионов швейцарских франков Платини, который тогда возглавлял УЕФА. Платини представил счета на получение не прописанной в контракте зарплаты за работу в качестве советника Блаттера во время его первого президентского срока (1998-2002). Экс-капитан сборной Франции получил вознаграждение с одобрения Блаттера в феврале 2011 года. Платини и Блаттер отрицают свою вину.
Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря 2015 года отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля 2016 года сократил срок отстранения чиновников до шести лет. Блаттер и Платини подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), который сократил дисквалификацию Платини до 4 лет, а апелляцию Блаттера отклонил. Впоследствии француз оспорил решение в федеральном суде Швейцарии, но его апелляция была отклонена.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала