Рейтинг@Mail.ru
УЕФА и Европарламент договорились о развитии инклюзивности в футболе - РИА Новости Спорт, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

УЕФА и Европарламент договорились о развитии инклюзивности в футболе

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин перед началом церемонии жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года.
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин перед началом церемонии жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года. - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин и председатель Европарламента Давид Сассоли договорились о продвижении инклюзивности и защите солидарности в европейском футболе.
Чеферин и Сассоли в рамках видеоконференции во вторник затронули необходимость кардинальных перемен в борьбе с расизмом. Отмечается, что УЕФА и Европейский союз будут тесно сотрудничать в рамках Стратегии ЕС по борьбе с расизмом в период с 2020 по 2025 год.
«
"У УЕФА и Европейского парламента давно сложился общий взгляд на европейский футбол как на благотворную силу - для продвижения ценностей в образовании молодежи, продвижения равноправия и разнообразия, для борьбы со всеми формами дискриминации", - цитирует Чеферина сайт УЕФА.
"Европу объединяют многообразие и любовь к футболу, - отметил Сассоли. - Футбол сводит вместе людей разного происхождения и объединяет общество. Это сейчас актуально как никогда, ведь все мы пытаемся вернуться к нормальной жизни после COVID-19. Европейский парламент и дальше будет всеми силами бороться с расизмом и поддерживать проекты УЕФА, которые направлены на борьбу с предрассудками и повышение инклюзивности".
Два лидера согласились, что европейский футбол, как и Европейский союз, должен добиться инклюзивного процветания и долгосрочного самодостаточного развития.
"УЕФА гарантирует, что коммерческий успех европейского футбола затем повторно распределяется и реинвестируется в футбол и общество - от развития женского футбола и постройки полей для местных сообществ до инновационных проектов социальной ответственности, - подчеркнул Чеферин. - Мы не должны забывать, чему нас научил этот кризис. Очень важно добиться такой модели футбола, чтобы от него выигрывали все, а не только зарабатывали отдельные люди".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала