Рейтинг@Mail.ru
Гандболистки сборной России начинают борьбу за медали чемпионата Европы - РИА Новости Спорт, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболистки сборной России начинают борьбу за медали чемпионата Европы

Ксения Макеева - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Гандболистки сборной России вступают в борьбу за медали чемпионата Европы, который пройдет с 3 по 20 декабря в Дании.
В четверг российские гандболистки начнут выступление на турнире матчем с командой Испании, начало встречи в 20:15 мск.

На ЧЕ будут беспрецедентные меры безопасности

Изначально чемпионат Европы должен был пройти в пяти городах Норвегии и Дании: Тронхейме, Осло, Ставангере, Хернинге и Фредериксхавне. Но сначала норвежские Осло и Ставангер отказались принимать матчи турнира из-за тяжелой эпидемиологической ситуации, затем отказался датский Фредериксхавн, а потом полностью отменилась норвежская часть турнира. Чемпионат Европы спасла Дания, которая проведет турнир в специально организованном "пузыре" в двух городах – Хернинге и Кольдинге.
«
По словам генерального директора Федерации гандбола России (ФГР) Льва Воронина, на турнире будут беспрецедентные меры безопасности. "В связи с пандемией на турнире приняты беспрецедентные меры безопасности, с таким (медицинским) регламентом мы еще не сталкивались. Сборная не будет пересекаться с другими командами нигде и никак. Условно у каждой сборной будет свой этаж (в гостинице), своя столовая, при выезде на игру или тренировки команды тоже не будут пересекаться. Спортсменам будет тяжело, это точно. В любом случае человеку нужны прогулки", - сказал Воронин.
Гандболистка Ростов-Дон Владлена Бобровникова
Бобровникова: кто потеряет меньше игроков, тот и "выстрелит" на ЧЕ
Игроки смогут выехать из отеля только на тренировку или игру. После матчей гандболистки не смогут воспользоваться раздевалками, а сразу поедут в гостиницу. Всем участникам турнира запрещено непосредственно контактировать с болельщиками, прессой и кем бы то ни было за пределами безопасной зоны. Каждые 72 часа спортсменки и представители команд будут проходить тестирование на коронавирус.

За медалями без трех ключевых игроков

Перед гандболистками сборной России привычно поставлена задача побороться за медали чемпионата Европы. Однако незадолго до турнира они понесли серьезные потери: из-за травм не сыграют ключевые игроки сборной России Анна Вяхирева, Анна Сень и Елена Михайличенко.
«
"Три выбывших игрока - это определенная потеря для нас. И Аня Сень, которая играет ключевую роль в обороне, и Лена Михайличенко, являющаяся нашей основной бьющей силой с задней линии, и Аня Вяхирева, которая умеет всё практически. По сегодняшнему составу я считаю, что у нас коллектив боеспособный. Чем раньше мы преодолеем барьер недостатка игр, тем больше у нас будет шансов показать хороший результат. В любом случае мы будем бороться за медали. В нынешней ситуации медали будут хорошим результатом", - сказал Воронин.
Игрок сборной России Ксения Макеева (справа) и игрок сборной Португалии Мариана Лопеш - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Макеева: отсутствие спаррингов не помешает сборной России на ЧЕ
По словам гандболистки сборной России Ксении Макеевой, россиянки будут играть за себя и за тех игроков, которые не смогут помочь команде. "Мы понимаем, что наша сборная понесла большие потери, но в то же время мы едем на чемпионат Европы не с похоронным настроем. Мы будем играть за себя и за девчонок, которые остались дома. Мы понимаем, что с ними в составе было бы полегче. Мы работаем на максимум, на результат, мы настроены только на медали", - сказала Макеева РИА Новости.

Схема турнира

На предварительном этапе 16 команд разбиты на четыре группы. Сборная России сыграет в группе В с командами Испании, Чехии и Швеции. По три лучшие команды из каждой группы выйдут в основной этап, где 12 команд будут поделены на две группы. По две сильнейшие команды из двух групп продолжат выступление в полуфиналах, которые пройдут 18 декабря. Финал и матч за третье место состоятся 20 декабря.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала