Рейтинг@Mail.ru
Козлов: Ларионова ждет успешная карьера тренера - РИА Новости Спорт, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Козлов: Ларионова ждет успешная карьера тренера

Игорь Ларионов - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. У празднующего в четверг юбилей главного тренера молодежной сборной России по хоккею Игоря Ларионова впереди долгая и успешная тренерская карьера, заявил РИА Новости тренер клуба КХЛ "Куньлунь Ред Стар" и партнер Ларионова по тройке в "Детройте" Вячеслав Козлов.
В четверг двукратному олимпийскому чемпиону и трехкратному обладателю Кубка Стэнли Игорю Ларионову исполняется 60 лет. В июне специалист был назначен главным тренером молодежной сборной России и сменил на этом посту Валерия Брагина. В ноябре на финском этапе Евротура Кубке Карьяла российская "молодежка" под его руководством одержала три победы - над сборными Финляндии (6:2), Швеции (2:1 Б) и Чехии (3:0).
«
"Очевидно, что у Ларионова большие перспективы на этом поприще, - сказал Козлов корреспонденту РИА Новости. - Посмотрите, за несколько месяцев, что он тренирует нашу "молодежку", он добился шикарного результата на Кубке Карьяла. В этой жизни все закономерно. Думаю, с его опытом и амбициями у него будет хорошая тренерская карьера".
"Не знаю, почему Ларионов так долго не шел в тренеры, - добавил собеседник агентства. - Вы же знаете, что одному нравится одно, другому – другое. Для меня ничего удивительного не было. Игорь – человек разносторонний и был успешен в разных отраслях. Не знаю, по каким причинам он принял решение идти в карьеру тренера, но, видимо, время для этого пришло".
В мае болельщики "Детройта" назвали тройку Козлова, Ларионова и Сергея Федорова лучшей в истории "Детройта" За "Ред Уингз" Ларионов играл с 1995 по 2003 годы, а Козлов - с 1992-го по 2001-й. "Конечно, это было яркое событие и в нашей жизни, и в жизни Детройта, - отметил Козлов. - Приятно, когда тебя где-то кто-то выбирает, не забывает. Но я спокойно к этому отношусь. Давно перешел на тренерскую работу и воспринимаю это как далекое прошлое. Теперь есть много других забот, других идей".
"Хоккей поменялся, игроки стали намного быстрее, а сам хоккей стал, может быть, не такой умный, как раньше, - продолжил Козлов. - Время идет, ребята становятся быстрее, жестче и сильнее. Сейчас все меняется. Наверное, есть яркие игроки, но их не создают в такие пятерки, где хоккеисты выступают рядом друг с другом годами. Ведь Фетисов и Ларионов играли еще с "КЛМ" (Владимир Крутов - Ларионов - Сергей Макаров) - тройкой, которая на голову была лучше нашей. Федоров – один из лучших центральных был, Вова – жесткий защитник. А я их просто дополнял. Сейчас достаточно ярких игроков по отдельности, но "пятерки мечты" уже никто не создает".
"Хотел бы пожелать Игорю крепкого здоровья, всего самого наилучшего. Ярких побед на тренерском мостике и отличного настроения в этот день. И чтобы наша молодежная сборная преподнесла ему подарок через несколько недель (на молодежном чемпионате мира)", - резюмировал Козлов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала