Рейтинг@Mail.ru
РФС заключил соглашения о развитии футбола в четырех регионах России - РИА Новости Спорт, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

РФС заключил соглашения о развитии футбола в четырех регионах России

Логотип РФС - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. Российский футбольный союз (РФС) совместно с министерством спорта РФ подписал соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола с Амурской, Калужской, Томской областями, а также с Республикой Хакасия, сообщает служба коммуникаций РФС.
Соглашения подписаны в рамках реализации общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта "Спорт - норма жизни". Они позволят создать условия для увеличения количества людей, систематически занимающихся футболом, в представленных регионах Приволжья, Сибири и Дальнего Востока.
«
"Соглашения с представленными регионами дадут дополнительный импульс развитию женского футбола, созданию и модернизации спортивной инфраструктуры, проведению новых соревнований, доступных людям любого возраста и навыков игры. К 2024 году в регионах планируется строительство более 60 объектов для занятий футболом, запуск школьной и студенческой лиг, проведение множества фестивалей футбола для мальчиков и девочек", - сообщил министр спорта России Олег Матыцин.
"В каждом из представленных регионов футболом сегодня занимается более 10 тысяч человек, а в Калужской области - свыше 20 тысяч. В рамках заключённых соглашений мы будем работать над дальнейшим ростом популярности спорта номер один в этих субъектах. В каждом из субъектов, с которыми мы заключили соглашения, появится как минимум один детский футбольный центр, а в Томской и Калужской областях - региональные центры РФС", - добавил глава РФС Александр Дюков.
В Томской области будет открыто новое отделение по футболу и группы для девочек в уже имеющихся секциях. Футбольный клуб "Томь" получит статусы "Футбольная академия", "Региональный центр РФС" и "Детский футбольный центр"; еще один статус ДФЦ получит спортивная школа "Ермак". В рамках развития системы клубного футбола стороны договорились о создании еще одного мужского профессионального клуба и женской команды для участия в первенстве России первого и второго дивизионов.
В регионе планируется построить три малоформатных манежа, стадион вместимостью более 1500 человек, три мини-футбольные площадки и два полноразмерных поля с искусственным покрытием, а также два мини-футбольных зала. В Томской области будут проведены фестивали для популяризации женского футбола и запущена студенческая лига.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала