Рейтинг@Mail.ru
Ректор университета Перуджи отстранена из-за фиктивного экзамена Суареса - РИА Новости Спорт, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Ректор университета Перуджи отстранена из-за фиктивного экзамена Суареса

Луис Суарес - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать в
РИМ, 4 дек – РИА Новости, Александр Логунов. Финансовая гвардия Италии отстранила ректора университета Перуджи для иностранцев и еще трех его функционеров за организацию фиктивного экзамена уругвайского футболиста Луиса Суареса.
Бывший футболист "Барселоны" собирался перейти в итальянский "Ювентус" и в начале сентября якобы сдал экзамен на знание итальянского, это дало бы ему возможность получить итальянский паспорт, который позволяет не занимать в клубе одно из мест, рассчитанных на игроков не из ЕС.
Следствие установило, что темы на экзамене были предварительно согласованы с кандидатом и что его оценка была присвоена еще до сдачи. Запрос на успешное получение уровня В1 при этом поступил со стороны самого "Ювентуса".
В СМИ попали материалы прослушки сотрудников университета, которые обсуждают языковые навыки футболиста и его экзамен по итальянскому. Они говорят, что Суарес "не умеет спрягать глаголы" и "говорит инфинитивами", но "при зарплате в 10 миллионов за сезон завалить его нельзя".
Как отмечает Финансовая гвардия, запрет на занятие собственных должностей сроком на восемь лет получили ректор университета Джулиана Грего, его генеральный директор и двое профессоров. Они обвиняются в разглашении служебной тайны с целью прибыли и многочисленных подлогах в официальных документах.
Следственные действия позволили понять, как в начале сентября руководство туринского клуба предприняло меры "на самом высоком уровне, чтобы ускорить признание итальянского гражданства в отношении Суареса", говорится в сообщении. Это, отмечает Фингвардия, позволяет предположить выдвижение обвинений против лиц, не относящихся к университету, имена которых все еще находятся на стадии расследования.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала