Рейтинг@Mail.ru
Минспорт поддерживает строительство спортсооружений в малых городах - РИА Новости Спорт, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт поддерживает строительство спортсооружений в малых городах

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкОнлайн-конференция о подготовке к Всемирным студенческим играм 2023 года, которые пройдут в Екатеринбурге
Онлайн-конференция о подготовке к Всемирным студенческим играм 2023 года, которые пройдут в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
КИРОВСК (Мурманская область), 7 дек – РИА Новости. Важным направлением, прописанным в стратегии развития физкультуры и спорта, станет строительство малых спортивных сооружений в сельской местности и небольших городах для поддержки массового спорта, сообщил журналистам министр спорта РФ Олег Матыцин.
Матыцин находится в Мурманской области с визитом. Он побывал на горнолыжном склоне, в школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту, на лыжном стадионе "Тирвас", в ледовом дворце "Апатит Арена". Также в понедельник было подписано двустороннее соглашение между министерством спорта РФ и правительством Мурманской области.
По словам министра, во всех субъектах РФ есть потребность в спортивных сооружениях, Минспорта активно взаимодействует с руководством субъектов, спортивным сообществом, федерациями по видам спорта, чтобы максимально и в короткие сроки удовлетворить потребность людей в занятии спортом.
«
"И акцент в ближайшие годы будет сделан – это утверждено в стратегии, которая утверждена правительством РФ 6 ноября – важнейшим направлением, которое будет приоритетным на ближайшие годы – строительство малых спортивных сооружений в сельской местности, малых городах", - сказал Матыцин.
По его словам, важно участие в этом процессе представителей бизнес-сообщества на территории присутствия, где бизнес активно взаимодействует с главами регионов, строит спортивные сооружения, объекты социальной инфраструктуры. "Эту программу мы также будем продолжать активно, я думаю, что это правильно в нынешних условиях, когда механизм ГЧП более эффективно начинает работать. Темпы мы снижать не будем, и федеральный проект "Спорт – норма жизни" будет продолжать активно реализовываться, финансирование сокращать не планируется", - добавил министр.
Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в следующем году в регионе планируется реализовать проекты по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в таких небольших населенных пунктах, как Кандалакша и Заозерск.
"В Заозерске ФОК будет с бассейном, что очень важно для жителей. Жители Заозерска, когда я первый раз туда приехал, просили – дайте нам бассейн. Там живут семьи подводников, подводники. Конечно, важно, чтобы у людей была возможность заниматься спортом круглогодично. Благодаря национальному проекту эти проекты стали не просто мечтами, а реальностью", - отметил Чибис.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала