Рейтинг@Mail.ru
Попытка реванша: "Краснодар" встретится на выезде с "Челси" в матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Попытка реванша: "Краснодар" встретится на выезде с "Челси" в матче ЛЧ

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМатвей Сафонов и Игорь Смольников
Матвей Сафонов и Игорь Смольников - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
КРАСНОДАР, 8 дек - РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футболисты "Краснодара" во вторник в матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов сыграют в Лондоне с "Челси".
Игра пройдет на стадионе "Стэмфорд Бридж" и начнется в 23:00 мск.

"Краснодар" без мотивации, но с лидерами

Обе команды лишены турнирной мотивации. После победы над французским "Ренном" (1:0) в предыдущем туре "Краснодар" обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги Европы. "Челси" в параллельной игре не оставил шансов "Севилье" (4:0) и гарантировал себе первое место в группе E. После победы над "Ренном" "Краснодар" закрепил успех в РПЛ. В чемпионате России команда Мурада Мусаева разгромила волгоградский "Ротор" (5:0), а Ари и Виктор Классон оформили дубль. Не исключено, что оба игрока появятся на "Стэмфорд Бридж" с первых минут.
«
"Мы приехали в Лондон играть в Лиге чемпионов. Мы хотим показать хорошую игру и надеемся показать отличный результат и победить. Надеемся, что покажем отличный футбол в этой встрече", – сказал журналистам Классон.
Сейчас у "Краснодара" почти не осталось кадровых потерь. Под вопросом остается участие в этой встрече Кристоффера Олссона. Перед игрой с "синими" главный тренер "быков" традиционно отказался говорить о травмированных футболистах, но заверил, что с "Челси" сыграет основной состав российского клуба.
"Сейчас у нас одна цель – победа над "Челси", где играют футболисты топ-уровня с топ-тренером. На этом фоне мы хотим выставить самый боевой состав, получить удовольствие от игры и добиться победы. Мы приехали сюда не для того, чтобы хорошо провести время", – сказал специалист. Также он отметил, что первый состав "Челси" "не сильно отличается от второго, что показали последние игры "синих" в чемпионате страны и Лиге чемпионов".
Футбол. РПЛ. Матч Сочи — Краснодар - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Мусаев: "Краснодар" приехал в Лондон побеждать, а не отдыхать

Лэмпард даст шанс всем

После победы над "Лидсом" (3:1) в 11-м туре премьер-лиги беспроигрышная серия "синих" достигла - с учетом игр Лиги чемпионов - 14 матчей. Последний раз "пенсионеры" уступали еще в конце сентября. Тогда в серии пенальти они проиграли "Тоттенхэму" (1:2) в 1/8 финала Кубка английской лиги.
"Челси" – единственная команда группы Е Лиги чемпионов, которая ни разу не проиграла. У нее четыре победы и ничья в пяти турах. Перед игрой с "Краснодаром" главный тренер команды Фрэнк Лэмпард не скрывал, что предстоящая встреча – шанс проявить себя для молодых игроков.
«
"Предстоящий матч Лиги чемпионов будет очень важным, и на данный момент мы должны сконцентрироваться на этой встрече, использовать молодых игроков на разных позициях. Им эта практика будет необходима", – сказал журналистам Лэмпард.
Без нескольких игроков основного состава "Челси" обыграл "Лидс" в чемпионате Англии. Первым номером "синих" сейчас является Эдуар Менди, который вытеснил из основного состава Кепу Аррисабалагу. Матч с "Краснодаром", возможно, будет для испанца шансом на реабилитацию и возвращение в старт.
"Кепа сыграет против "Краснодара", в этом нет никаких сомнений. Кепа поддерживал Менди так, как это было необходимо вратарской группе", – добавил Лэмпард.
Вратарь Кепа Аррисабалага - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Лэмпард: Кепа будет защищать ворота в матче ЛЧ с "Краснодаром"
Из-за травм в Лондоне не сыграют Хаким Зиеш и Каллум Хадсон-Одои. Оба забили по мячу в первой встрече "Челси" и "Краснодара" в рамках группового этапа, которая закончилась разгромом – 4:0. Сегодня "Краснодар" постарается взять реванш и принести России важные очки в таблице коэффициентов УЕФА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала