Рейтинг@Mail.ru
Плетикоса примет участие в кампании ФИФА по борьбе с договорными матчами - РИА Новости Спорт, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Плетикоса примет участие в кампании ФИФА по борьбе с договорными матчами

Стипе Плетикоса - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. Известные футболисты, в том числе английский полузащитник Люк Уилкшир и бывший хорватский вратарь московского "Спартака" Стипе Плетикоса, примут участие в кампании ФИФА по борьбе с договорными матчами, сообщает пресс-служба организации.
В среду, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день стартовала совместная кампания ФИФА и Управления по наркотикам и преступности Организации Объединенных Наций (УНП ООН) по борьбе с договорными матчами в международном футболе. Представлять кампанию будут известные футболисты из разных стран, входящие в организацию FIFA Legends.
"На фоне продолжающегося воздействия пандемии COVID-19 на футбол, а также последующей экономической неопределенности и повышенного риска случаев нарушения профессиональной этики, с которыми сталкиваются многие игроки и клубы по всему миру, новая совместная кампания ФИФА и УНП ООН направлена на повышение осведомленности среди игроков, тренеров и официальных лиц о доступных конфиденциальных платформ для сообщения о возможных договорных матчах, а также для поощрения любого футбольного игрока, к которому могли обратиться с таким предложением", - говорится в релизе ФИФА.
Кампания включит в себя послания со стороны известных игроков. В частности, в ней примут участие Сунь Вэнь (Китай), Иван Кордоба (Колумбия), Люк Уилкшир (Англия), Ваэль Гомаа (Египет), Стипе Плетикоса (Хорватия), Клементина Туре (Кот-д'Ивуар) и Бибиана Штайнхаус (Германия).
"Эта новая совместная кампания ФИФА и УНП ООН, всего через несколько недель после подписания нашего Меморандума о взаимопонимании, является сильным сигналом о нашей абсолютной приверженности и решимости искоренить договорные матчи и коррупцию в футболе", - заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.
"В эти беспрецедентные времена, отмеченные пандемией COVID-19, важно, чтобы мы работали вместе с такими партнерами, как УНП ООН, - добавил глава ФИФА. - Чтобы игроки, тренеры и официальные лица имели уверенность в том, что они выступили против договорных матчей, а также любых других вопросов целостности спортивных мероприятий".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала