Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат Европы и Финал Гран-при по фигурному катанию отменены - РИА Новости Спорт, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Чемпионат Европы и Финал Гран-при по фигурному катанию отменены

Элизабет Турсынбаева - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Международный союз конькобежцев (ISU) в четверг объявил об отмене Чемпионата Европы и Финала Гран-при по фигурному катанию в нынешнем сезоне из-за ухудшения ситуации с пандемией коронавируса в мире.
Соревнование с участием европейских спортсменов должно было пройти в столице Хорватии с 25 по 31 января, а решающий турнир Гран-при должен был принять Пекин в середине декабря.
Отмены одних из самых ожидаемых зимних спортивных турниров сезона не стали неожиданностью. В текущем сезоне в ISU отказались проводить Турнир четырех континентов и юниорскую серию Гран-при. "Под нож" также отправились канадский и французский этапы взрослого турнира.

На стадионе в Хорватии открыли госпиталь

Тревожные новости из Загреба начали поступать еще в конце ноября, когда национальный кризисный штаб Хорватии сообщил о максимальном выявленном суточном приросте заболевших в стране. Из-за нехватки мест в больницах правительство приняло решение организовать временный госпиталь для зараженных прямо на арене, которая должна была принять чемпионат Европы.
После появления новостей о развертывании госпиталя в Загребе ISU не стал сообщать о возможном переносе турнира или смене страны-хозяйки, чем только усилил слухи об отмене турнира, что и было подтверждено.
Тренер Татьяна Тарасова - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Тарасова призвала не переносить ЧР в связи с отменой ЧЕ
Особенно тяжело отмена соревнования скажется на российских спортсменах. В прошлом году на чемпионате Европы наши фигуристы завоевали 10 медалей из 12 возможных, забрав себе все "золото" соревнований. На подобный исход можно было рассчитывать и в текущем сезоне.

Финал Гран-при уже переносили

О том, что Пекин не сможет принять финальные соревнования серии Гран-при, стало известно еще месяц назад. Турнир в Китае должен был стать проверкой перед Олимпийскими играми 2022 года, которые пройдут в Поднебесной.
В середине ноября Финал Гран-при был перенесен на неопределенный срок. Международный союз конькобежцев сразу сообщил, что поиск нового места будет "сложной задачей", с которой ISU так и не удалось справиться.
Тем обидней, ведь год назад сборной России удалось установить уникальное достижение на стартах в Турине. Впервые в истории фигурного катания сразу три фигуристки из одной страны заняли весь пьедестал почета в соревновании одиночниц. Войти в историю удалось Алене Косторной, Анне Щербаковой и Александре Трусовой.

Чемпионат мира пока остается в расписании

Мировое первенство является предпоследним международным стартом сезона-2020/21. Соревнования, которые пока не подверглись отмене или переносу, должны пройти в Стокгольме 22-28 марта.
Фигурист, режиссер и хореограф Илья Авербух - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Авербух: надеюсь, чемпионат мира все-таки состоится
В расписании ISU следом за турниром в Швеции идет командный чемпионат мира, который должна принять Япония в середине апреля. Шансы на сохранение последних стартов сезона пока остаются, ведь следующим летом в Токио пройдут летние Олимпийские игры. Вероятно, к середине весны местные власти смогут организовать турнир для фигуристов для "контрольной проверки" перед Играми.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала