"Молде" вышел в плей-офф ЛЕ, "Арсенал" одержал шесть побед в группе - РИА Новости Спорт, 10.12.2020

"Молде" вышел в плей-офф ЛЕ, "Арсенал" одержал шесть побед в группе

© AFP 2024 / GEORG HOCHMUTHRapid Wien's Austrian forward Ercan Kara and Molde's Norwegian defender Marcus Holmgren Pedersen vie for the ball during the UEFA Europa League Group B football match between SK Rapid Wien and Molde FK at the Weststadion in Vienna on December 10, 2020. (Photo by GEORG HOCHMUTH / APA / AFP) / AUSTRIA OUT
Rapid Wien's Austrian forward Ercan Kara and Molde's Norwegian defender Marcus Holmgren Pedersen vie for the ball during the UEFA Europa League Group B football match between SK Rapid Wien and Molde FK at the Weststadion in Vienna on December 10, 2020. (Photo by GEORG HOCHMUTH / APA / AFP) / AUSTRIA OUT - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Норвежский "Молде" и швейцарский "Янг Бойз" пробились в 1/16 финала футбольной Лиги Европы.
"Молде" в матче группы В на выезде сыграл вничью с венским "Рапидом" со счетом 2:2. В составе гостей дубль оформил Магнус Эйкрем (12-я и 46-я минуты), у "Рапида" отличились Марсель Рицмайер (43) и Мелих Ибрахимоглу (90).
В параллельной встрече группы лондонский "Арсенал" в гостях в Дублине победил ирландский "Дандолк" - 4:2. В составе "канониров" голы забили Эдди Нкетия (12-я минута), Мохамед Эльнени (18), Джо Уиллок (67) и Фоларин Балоган (80), у хозяев - Джордан Флорес (22) и Шон Хор (85).
"Арсенал" одержал шесть побед в шести матчах и с 18 очками вышел в плей-офф с первого места в группе, "Молде" (10) стал вторым и также пробился в 1/16 финала. "Рапид" (7) и "Дандолк" (0) завершили выступление в Лиге Европы.
"Янг Бойз" в Берне победил румынский "ЧФР Клуж" - 2:1. У хозяев голы забили Жан-Пьер Нсаме (90+3, с пенальти) и Джанлука Гаудино (90+6), в составе "Клужа" - Габриэл Дебелюх (84). С поля были удалены Кристиан Бэлгрэдян (90) и Дамьян Джокович (90+8) (оба - "Клуж") и Нсаме (90+5).
В другом матче группы софийский ЦСКА на своем поле обыграл итальянскую "Рому" - 3:1. У болгарской команды голами отметились Тьягу Родригеш (5) и Али Сове (34, 55), у римлян - Томмазо Миланезе (22).
В плей-офф вышли "Рома" (13 очков) и "Янг Бойз" (10), "ЧФР Клуж" (5) занял третье место, ЦСКА (5) - четвертое.