"Лилль" проиграл "Селтику" в матче Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 11.12.2020
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021

"Лилль" проиграл "Селтику" в матче Лиги Европы

© AFP 2024 / ANDY BUCHANANLille's French forward Isaac Lihadji (L) vies with Celtic's Irish defender Shane Duffy (R) during the UEFA Europa League Group H football match between Celtic and Lille at Celtic Park stadium in Glasgow, Scotland on December 10, 2020. (Photo by ANDY BUCHANAN / POOL / AFP)
Lille's French forward Isaac Lihadji (L) vies with Celtic's Irish defender Shane Duffy (R) during the UEFA Europa League Group H football match between Celtic and Lille at Celtic Park stadium in Glasgow, Scotland on December 10, 2020. (Photo by ANDY BUCHANAN / POOL / AFP) - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Французский "Лилль" уступил в гостях шотландскому "Селтику" в матче шестого тура Лиги Европы и уступил первое место в группе итальянскому "Милану", обыгравшему чешскую "Спарту".
Встреча группы H между "Селтиком" и "Лиллем" прошла в четверг в Глазго и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У победителей отличились Кристофер Жюльен (22-я минута), Каллум Макгрегор с пенальти (28) и Дэвид Тернбулл (75). У гостей мячи забили Нанитамо Иконе (24) и Тимоти Веа (71). "Милан" обыграл "Спарту" в Праге со счетом 1:0 благодаря голу Йенса Хауге (23).
"Милан" набрал 13 очков и стал победителем группы, "Лилль" (11 очков) занял второе место, "Спарта" (6) стала третьей, а "Селтик" занял четвертую строчку (4).