Рейтинг@Mail.ru
Назад в РПЛ: тур ЧР стартует после неудачи клубов в еврокубках - РИА Новости Спорт, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Назад в РПЛ: тур ЧР стартует после неудачи клубов в еврокубках

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Малком и игроки "Динамо" Роман Евгеньев и Тони Шуньич (слева направо) в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Игрок Зенита Малком и игроки Динамо Роман Евгеньев и Тони Шуньич (слева направо) в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Динамо (Москва) и ФК Зенит (Санкт-Петербург). - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Восемнадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, вылетевшие из Лиги чемпионов санкт-петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" проведут встречи, соответственно, со столичным "Динамо" и "Краснодаром", который также распрощался с главным европейским клубным турниром, но продолжит борьбу в Лиге Европы.
В пятницу состоится лишь один матч тура – подмосковные "Химки" примут тульский "Арсенал".

Молодое "Динамо" намерено дать бой "Зениту"

В субботу идущий на первом месте в Российской премьер-лиге (РПЛ) "Зенит" сыграет дома с "Динамо", которое за недолгое время работы немецкого главного тренера Сандро Шварца поднялось на четвертую позицию в таблице.
"В субботу мы ожидаем очень сложную игру, мы столкнёмся с очень хорошим соперником. Если мы будем им давать много времени для принятия решений, то игра будет очень сложной. Мы должны сыграть хорошо в обороне и сыграть максимально храбро и с самоотдачей, - сказал Шварц на предматчевой пресс-конференции. - Я рад, что нам предоставится возможность сыграть с таким соперником, мы увидим состояние нашей молодой команды".
Тренер обнадежил, что в матче сможет сыграть нападающий Сильвестр Игбун. Коллега Шварца Сергей Семак, несмотря на неудачное выступление "Зенита" в Лиге чемпионов, признался, что к нему "со стороны руководства полное доверие". "Те задачи, которые передо мной ставились, они абсолютно выполняются так, как это должно быть. По поводу еврокубковой кампании, конечно, все расстроены. Хотелось большего", - отметил специалист.
Игроки ФК Зенит
"Зенит" сыграет с "Динамо" в матче чемпионата России при пустых трибунах

"Спартак" без Газизова, "Сочи" без Федотова

В этот же день "Спартак", занимающий второе место и имеющий при этом равное количество очков с "Зенитом", сыграет в гостях с "Сочи". "Красно-белых", несмотря на высокую строчку в таблице и позитивное восприятие деятельности главного тренера Доменико Тедеско, окружает последнюю неделю скандальная атмосфера. Причиной тому стал уход с поста генерального директора Шамиля Газизова. Таким образом, менеджер стал вторым уволенным гендиром "Спартака" за год.
"Мы уже привыкли, что в "Спартаке" нечему удивляться. Такая политика клуба – смена тренеров, смена руководителей. В этом году только двоих генеральных директоров убрали. Даже трудно что-то комментировать, во всяком случае, логики в управлении клубом пока не видно", - сказал председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.
В среду стало известно, что нападающий Александр Соболев после операции на колене, прошедшей в ноябре, начал тренировки в тренажерном зале. Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов, дисквалифицированный контрольно-дисциплинарным комитетом РФС на три матча, не сможет присутствовать у бровки во время игры и, по всей вероятности, его заменит тренер команды Олег Фоменко.
Александр Кокорин - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Кокорин способен принести пользу "Спартаку", считает Александр Жуков

ЦСКА поберег лидеров для борьбы в РПЛ

Также в субботу замыкающий турнирную таблицу волгоградский "Ротор" примет дома "Уфу", находящуюся в зоне переходных матчей.
"Краснодар" и "Локомотив" сыграют немногим спустя после матчей Лиги чемпионов. Южане не смогут рассчитывать на своего основного вратаря Матвея Сафонова, который получил травму на предыгровой тренировке перед матчем с английским "Челси" (1:1). "Этот год для него закончен", – констатировал главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Проблемы с коленом испытывает и защитник "Краснодар" Кайо.
Форварды "Локомотива" Зе Луиш и Федор Смолов продолжают восстанавливаться после травм.
В воскресенье московский ЦСКА, идущий третьим в РПЛ, после вылета из Лиги Европы сыграет дома с екатеринбургским "Уралом". В четверг команда Виктора Ганчаренко сыграла заключительный матч еврокубка против загребского "Динамо", в столицу Хорватии даже не полетели Никола Влашич, Марио Фернандес, Алан Дзагоев, Чидера Эджуке и Хёрдур Магнуссон, чтобы, по словам тренера, "лучше подготовиться к следующему матчу" РПЛ.
Бруно Фукс - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Бруно Фукс вернулся в общую группу ЦСКА
Также в последний день недели "Тамбов" пример казанский "Рубин", а грозненский "Ахмат" – "Ростов".
В 18-м туре сыграют:
11 декабря
"Химки" – "Арсенал"
12 декабря
"Ротор" – "Уфа"
"Сочи" – "Спартак"
"Зенит" – "Динамо"
13 декабря
"Тамбов" – "Рубин"
"Краснодар" – "Локомотив"
"Ахмат" – "Ростов"
ЦСКА – "Урал"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала