Рейтинг@Mail.ru
Квят заявил, что постарается вернуться в "Формулу-1" в 2022 году - РИА Новости Спорт, 13.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Формула-1

Квят заявил, что постарается вернуться в "Формулу-1" в 2022 году

© REUTERS / TOLGA BOZOGLUДаниил Квят
Даниил Квят - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать в
Дзен
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Российский гонщик Даниил Квят, чей контракт с "Альфа Таури" истекает в этом году, сказал, что постарается вернуться в "Формулу-1" в 2022-м.
В воскресенье в Абу-Даби состоялся последний этап сезона-2020, Квят финишировал в гонке 11-м. Россиянин с 32 очками закончил чемпионат на 14-м месте. По данным СМИ, Квята в "Альфа Таури" в следующем году может заменить японец Юки Цунода. "Альфа Таури" не делала официальных заявлений о будущем россиянина.
«
"Я постараюсь вернуться, потому что я чувствую, что я в нужной обстановке, с нужными людьми вокруг меня, в подходящей машине, которая мне нравится. Я могу быть крайне конкурентоспособным и все еще чувствую, что могу дать многое. Я, конечно, благодарен за все, что случилось за все эти годы. Это были отличные два года в команде. Это фантастика. Они потрясающие. Но жаль, что я не могу сказать, буду ли я здесь в следующем году. Это забавно, я говорю здесь с вами, но мне до сих пор не сообщили никаких новостей. Вот и все", - цитирует Квята Autosport.
"Жизнь нас учит никогда не говорить никогда, - ответил Квят на вопрос о завершении отношений с Red Bull. - У меня был двухлетний контракт. Вот и все, в остальном спросите (советника Red Bull по автоспорту – ред.) Хельмута Марко. Я открыт для многих идей, сейчас я не говорю всем нет. В следующем году, что касается гонок, думаю, что я хотел бы отдохнуть, но посмотрим... Если появится действительно что-то стоящее, я, конечно же, подумаю о том, чтобы сказать "да". В ином случае постараюсь сосредоточить свое внимание, чтобы вернуться в "Формулу-1" в 2022 году".
Российский автогонщик Даниил Квят - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Квят поблагодарил всех в "Альфа Таури" за напряженный сезон
Квят дебютировал в "Формуле-1" в 2014 году в составе команды "Торо Россо" (сейчас - "Альфа Таури"). Сезон 2015 года он провел в главной команде концерна - "Ред Булл", из которой был переведен обратно в "Торо Россо" в 2016 году. В 2017 и 2019 годах он также выступал за "Торо Россо". Лучший результат Квята в "Ф-1" - седьмое место по итогам сезона 2015 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    0
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Трактор
    Нефтехимик
    1
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Салават Юлаев
    ЦСКА
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Комо
    Наполи
    1
    1
  • Футбол
    23.02 16:00
    Атлетик Бильбао
    Вальядолид
  • Хоккей
    23.02 17:00
    Ак Барс
    Лада
  • Футбол
    23.02 17:00
    Ньюкасл
    Ноттингем Форрест
  • Футбол
    23.02 17:00
    Верона
    Фиорентина
  • Футбол
    23.02 18:15
    Реал Мадрид
    Жирона
  • Футбол
    23.02 19:30
    Манчестер Сити
    Ливерпуль
  • Футбол
    23.02 19:30
    Бавария
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    23.02 20:00
    Эмполи
    Аталанта
  • Хоккей
    23.02 21:00
    Вашингтон
    Эдмонтон
  • Футбол
    23.02 22:45
    Лион
    ПСЖ
  • Футбол
    23.02 22:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    23.02 23:00
    Реал Сосьедад
    Леганес
  • Хоккей
    23.02 23:30
    Питтсбург
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала