Рейтинг@Mail.ru
Два российских фаната получили тюремные сроки за беспорядки на Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два российских фаната получили тюремные сроки за беспорядки на Евро-2016

Полиция Франции - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в
ПАРИЖ, 12 дек — РИА Новости. Суд французского Экс-ан-Прованса приговорил российских болельщиков Михаила Ивкина и Павла Косова к трем и десяти годам тюремного заключения соответственно по делу о нанесении тяжких увечий английскому фанату во время Чемпионата Европы по футболу 2016 года, сообщил РИА Новости адвокаты россиян.
"Суд приговорил господина Ивкина к трем годам тюрьмы", — сказал его адвокат Жюльен Пинелли. Он отметил, что защита удовлетворена решением суда, поскольку оно позволяет Ивкину, который уже провел в заключении два года и девять месяцев, в ближайшие дни выйти на свободу и вернуться в Россию.
Второй россиянин, Павел Косов, приговорен к десяти годам заключения, сообщил его адвокат Алан Дюфло. Он не предполагает опротестовывать вердикт суда. "Десять лет — это много, но проблема в том, что в ходе апелляции может быть вынесено еще более строе наказание", —отметил адвокат.
Согласно решению суда, Косов будет отбывать наказание во Франции. Вместе с тем Дюфло добавил, что российская сторона может направить запрос во Францию с тем, чтобы Косов отбывал наказание в России. "Он (Косов. — Прим. ред.) согласен с этим, он хочет вернуться в Россию. Но нужно, чтобы с этим было согласно и Министерство юстиции России, которое бы направило запрос во французское министерство. И нужно, чтобы французское министерство согласилось отправить его отбывать наказание в Россию", — сказал Дюфло.
Суд с 7 декабря рассматривал дело российских болельщиков, которые участвовали в драке с английскими фанатами в центре Марселя во время Евро-2016 года. Они обвинялись в насильственных действиях с применением подручных средств в качестве оружия в составе организованной группы лиц, что привело к инвалидности английского болельщика Эндрю Бэйча.
Французская прокуратура требовала пять лет тюрьмы для Ивкина и от 14 до 15 лет для Косова, признавая, что они действовали вместе, но при этом отмечая, что их уровень ответственности разный. Адвокаты настаивали на невиновности своих подзащитных, подчеркивая, что действия Ивкина и Косова не были причиной серьезных травм английского фаната.
Ивкин и Косов были задержаны в феврале 2018 года по запросу властей Франции в Мюнхене. С марта 2018 года они находятся в тюрьмах Марселя.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала