ЭСК РФС признала ошибки арбитра Сухого в матче ЦСКА с "Уралом" - РИА Новости Спорт, 15.12.2020

ЭСК РФС признала ошибки арбитра Сухого в матче ЦСКА с "Уралом"

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА – "Урал"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА – Урал - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Арбитр Алексей Сухой дважды ошибся в эпизодах при назначении пенальти в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и екатеринбургским "Уралом", к такому выводу пришла экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС).
Игра прошла в Москве в воскресенье и завершилась со счетом 2:2. В начале второго тайма футболист "Урала" Павел Погребняк получил две желтые карточки в одном эпизоде: первым "горчичником" форвард был наказан за фол в единоборстве с соперником, а вторым – за реакцию на решение судьи. Второй гол ЦСКА был забит с пенальти, который на 61-й минуте реализовал Никола Влашич. После матча ЦСКА и "Урал" обратились в ЭСК РФС с просьбой оценить работу Сухого в нескольких эпизодах.
Как сообщается на сайте РФС, комиссия признала, что арбитр ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "Урала" на 28-й минуте матча. Кроме того, было установлено, что судья ошибся, назначив пенальти в ворота екатеринбургского клуба на 57-й минуте игры. Также комиссия пришла к выводу, что судья правильно вынес второе предупреждение Погребняку (47-я минута) и ошибочно не дал вторую желтую карточку его партнеру по команде Андрею Егорычеву (27-я).
ЭСК РФС также рассмотрела работу судьи Василия Казарцева в матче "Ротор" - "Уфа" (1:0) и пришла к выводу, что арбитр ошибочно не назначил пенальти в ворота волгоградского клуба на 67-й минуте.