Липатова завоевала золото Кубка мира по борьбе - РИА Новости Спорт, 16.12.2020

Липатова завоевала золото Кубка мира по борьбе

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВольная борьба. Женщины. Чемпионат России
Вольная борьба. Женщины. Чемпионат России - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Россиянка Светлана Липатова выиграла золото Кубка мира по спортивной борьбе, который проходит в Сербии.
Липатова, выступающая в весовой категории до 59 кг, в финальной схватке победила Мариану Кердивару из Молдавии - 2:1. Бронзовые награды завоевали Екатерина Зеленых (Украина) и Магдалена Глодек (Польша).
Россиянка Ханум Велиева стала бронзовым призером в весе до 68 кг. В поединке за бронзу она нанесла поражение Софии Георгиевой из Болгарии - 13:2. Победу одержала Мээрим Жуманазарова (Кыргызстан), серебро у Аделы Ханзликовой (Чехия), вторую бронзовую медаль выиграла украинка Алина Бережная.
Другая представительница России Вероника Чумикова взяла бронзу в весовой категории до 57 кг. В схватке за бронзу Чумикова оказалась сильнее Алены Колесник из Азербайджана. Остальные медали выиграли Анастасия Никита (Молдавия) - золото, Аншу Малик (Индия) - серебро, Мелика Озтюрк (Турция) - бронза.