Рейтинг@Mail.ru
Фесикова об ожидании решения CAS: будем верить в лучшее и надеяться - РИА Новости Спорт, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесикова об ожидании решения CAS: будем верить в лучшее и надеяться

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКапитан сборной России по плаванию Анастасия Фесикова
Капитан сборной России по плаванию Анастасия Фесикова - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в плавании Анастасия Фесикова рассказала РИА Новости, что надеется на лучшее в ожидании решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), но старается не думать об этом, особенно в условиях пандемии, которая вызвала большое количество проблем.
CAS в четверг объявит решение по делу РУСАДА и WADA.
«
"Честно сказать, вся эта история с допуском на Игры и CAS немного отошла на второй план в связи с пандемией и всеми теми проблемами, которые она вызвала. У нас ребята в силу возраста, наверное, о решении CAS особо не думают, все считают, что всё будет, всё нормально. Но, конечно, понимаю, что не всё так гладко. Будем верить в лучшее и надеяться", - сказала Фесикова РИА Новости по телефону.
Исполком WADA в декабре 2019 года признал РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу и единогласно согласился с рекомендацией комитета по соответствию (CRC) отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома обратилось в CAS.
Фесикова стартовала на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Санкт-Петербурге, заняв четвертое место на стометровке на спине.
"Чувствую себя получше, чем было, - сказала Фесикова по телефону. - К сожалению, не хватает работы, которую не делали из-за того, что у меня болело плечо. Не делали никаких силовых тренировок, почти все плавали на ногах. В последний месяц стали подключать руки в полной координации, и, конечно, этого не хватает, это видно на дистанции. Но старт был нужен. У кого-то была ISL, у кого-то чемпионат России, я вот, к сожалению, с марта первый раз выступаю. Ничего, будем врабатываться".
"Короткая вода - не моё, но с тренировочной целью нужен был старт: привыкать к мандражу, к стартовой обстановке, прочувствовать все это. В первый день была даже немного в шоке - столько людей. Давно в этом не варилась. Рада была всех видеть. Кто-то плывет быстро, кто-то очень быстро. Молодые тоже уже должны наступать на пятки, это их время и это естественно", - добавила она.
Фесикова также рассказала, что ей хотелось бы поехать к врачу за границу, но в условиях пандемии это довольно сложно.
"Я летала в Москву к Сергею Васильевичу Архипову, он наблюдал, смотрел, проделали курс уколов, были физиопроцедуры. Я бы хотела съездить за границу к своему доктору (Хомаюну Гарави - ред.), который помог бы мне быстрее восстановиться. Я ездила к нему зимой, после соревнований, когда мы были в Китае, но потом объявили пандемию, и теперь сделать визу очень тяжело", - отметила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала