Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" должен "убивать" "Зенит": Спиридонов снова зажег - РИА Новости Спорт, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Спартак" должен "убивать" "Зенит": Спиридонов снова зажег

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Алексей Филиппов / Алексей ДаничевДоменико Тедеско, Алексей Спиридонов, Артем Дзюба
Доменико Тедеско, Алексей Спиридонов, Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Чемпион Европы 2013 года по волейболу, болельщик московского футбольного клуба "Спартак" Алексей Спиридонов заявил РИА Новости, что верит в победу "красно-белых" над петербургским "Зенитом", а главному тренеру команды Доменико Тедеско не нужно обращать внимание на критику со стороны.
Игра 19-го тура чемпионата России пройдет в среду в Санкт-Петербурге. "Зенит" с 38 очками после 18 туров лидирует в чемпионате России, "Спартак" идет вторым с 35 баллами.
"Во-первых, ожидаю хорошей игры от "Спартака". Во-вторых, победы моей команды. Рецепт победы в спорте прост - надо забить больше, чем твой соперник. Судя по тому, как всё медиапространство опять начало "тянуть" клуб из Санкт-Петербурга и их друзей из "Сочи", они чувствуют, что "Спартак" представляет собой угрозу, - сказал Спиридонов по телефону. - Жаль, придется смотреть игру без звука, потому что не хочется слушать комментаторов, ведь они наверняка будут "топить" за "Зенит".

"Дед, неси ружье!"

В понедельник пресс-служба "Спартака" опубликовала видеоролик, в котором защитник Андрей Ещенко разобрал на цитаты знаменитый фильм Алексея Балабанова "Брат", действия которого происходят в Санкт-Петербурге.
"Настрой сегодня боевой, "Спартак" должен выходить и "убивать" "Зенит". Правильный посыл был в спартаковском ролике перед игрой, когда Ребров сказал Ещенко: "Дед, неси ружье". Парни обязаны побеждать на войне", - считает Спиридонов.
«

"Дзюба и Азмун забили в чемпионате по десять голов? А сколько Дзюба "забил" мячей Азмуну?, - смеясь, продолжил собеседник агентства. - Думаю, что вечером нас ждет противостояние вратарей, а не форвардов. Кто сыграет надежнее, тот и внесет серьезный вклад в успех своей команды. Жаль, что (Юрий) Лодыгин уже не играет за "Зенит", было бы проще. Учитывая, как к "Зениту" относятся во всей России, сегодня болельщики ЦСКА, "Динамо", "Локомотива" и других клубов будут болеть за поражение питерцев и за победу "Спартака". Для всех лучше, если на перерыв в чемпионате лидером уйдет "Спартак".

Поведение Тедеско никого не должно волновать

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско не раз подвергался критике со стороны экспертов и коллег по цеху за свое эмоциональное поведение во время матчей. Сам тренер говорил, что не понимает судей, которые регулярно показывают ему желтые карточки.
После матча 18-го тура РПЛ с "Сочи" пресс-служба "Спартака" сообщила, что в перерыве тренер хозяев Дмитрий Бородин "позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Тедеско, указав на иную национальность главного тренера "красно-белых", и призвал его покинуть Россию". "Спартак" отметил, что считает подобные высказывания недопустимыми, а в футболе нет места расизму и национализму. КДК РФС перенес заседание по этому делу и обратился в организацию "Футбол против расизма в Европе" (FARE).
© ФК "Спартак" | Перейти в медиабанкДоменико Тедеско
Доменико Тедеско
Доменико Тедеско
"Мне без разницы, какие перестановки могут произойти у них. Меня волнует "Спартак". И очень здорово, что Доменико Тедеско сегодня будет на скамейке запасных. Не хватало еще, чтобы из-за (Дмитрия) Бородина наш тренер пострадал. Пусть тренер "Сочи" идет своей дорогой, а то, видите ли, его жена пришла на футбол и не хочет смотреть на прыгающего и машущего руками на бровке Тедеско. Не нравится - не ходи, - считает волейболист. - Скажите, а кого вообще волнует, как ведет себя Тедеско во время матча? Это его территория и его команда, он отстаивает интересы "Спартака" и волен делать то, что считает нужным".
"В конце концов, он может достать кое-что прямо во время матча и повторить историю Дзюбы. Это его личное дело. Что, по струнке надо ходить, раз что-то кому-то не нравится? Совсем перебрали уже с советами сидеть тихо и не высовываться. Это спорт, это эмоции. Я полностью на стороне Тедеско. А эксперты пусть следят за собой и оставляют свое мнение при себе", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала