Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в спринте на этапе КМ - РИА Новости Спорт, 17.12.2020
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в спринте на этапе КМ

© Фото : InstagramНорвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд
Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Норвежские биатлонисты Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале и Йоханнес Бё заняли весь пьедестал почета в спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
Победу одержал Легрейд, избежавший промахов на двух огневых рубежах и пробежавший дистанцию за 23 минуты 4,9 секунды. Второе место занял Дале (отставание - 7,9 секунды, без промахов), замкнул тройку призеров Бё (+19,9; 2).
Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Гараничев, занявший 13-е место (+1 минута 9,9 секунды; 0). Результаты остальных россиян: 17. Александр Логинов (+1.21,3; 2); 30. Эдуард Латыпов (+1.50,5; 2); 34. Антон Бабиков (+1.51,6; 0); 38. Матвей Елисеев (+2.02,7; 2); 73. Саид Каримулла Халили (+2.57,2; 1).
Российские биатлонисты не могут подняться на пьедестал почета на протяжении 34 гонок, которые идут в зачет Кубка мира, подряд.