Рейтинг@Mail.ru
Роман не получился долгим: Тедеско объявил, что покинет "Спартак" - РИА Новости Спорт, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Роман не получился долгим: Тедеско объявил, что покинет "Спартак"

Доменико Тедеско - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек — РИА Новости. Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско после матча с петербургским "Зенитом" в среду заявил, что не будет продлевать контракт с "красно-белыми" в следующем году. Нынешнее соглашение Тедеско рассчитано до конца сезона.

Обдуманное решение

Немецкий специалист итальянского происхождения возглавил "Спартак" в октябре 2019 года. На этом посту 35-летний специалист сменил Олега Кононова, который запомнился болельщикам тем, что обещал поставить игру за несколько месяцев, но так этого и не сделал.
Тедеско принял взвешенное решение, поскольку у него была возможность ознакомиться с клубной инфраструктурой, увидеть выездной матч с "Краснодаром" и потом уже поставить свою подпись под контрактом. На первых порах Тедеско привлекал внимание к себе импульсивным поведением на скамейке запасных и у кромки поля, но вскоре специалисты и болельщики стали отмечать, что начала меняться и игра "красно-белых".
Доменико Тедеско - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Главный тренер "Спартака" заявил о нежелании продлевать контракт с клубом
В марте 2020 года после победы над ЦСКА в дерби главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко публично отказался пожать руку Тедеско. Немецкий специалист попытался обнять коллегу, но вновь наткнулся на отказ. После этого случая о Тедеско заговорили как о тренере, который не только обыграл ЦСКА, но и заслужил любовь нейтральных болельщиков.

Седьмое место и полуфинал Кубка России

Завершить сезон хотя бы с одним выигранным титулом Тедеско не сумел. В чемпионате "красно-белые" финишировали на 7-м месте и остались без путевки в Лигу Европы. В полуфинале Кубка России "Спартак" уступил "Зениту". В текущем сезоне, который стартовал практически без летней паузы, команда Тедеско сразу же обозначила свои претензии на чемпионский титул. В сентябре "Спартаку" удалось даже выйти на первое место в таблице.
Футбол. РПЛ. Матч Тамбов — Спартак
Тедеско не сдержал слез на пресс-конференции после матча с "Зенитом"
В октябре стало известно, что "Спартак" предложил Тедеско новый контракт, и в последние месяцы уходящего года тема продления соглашения часто обсуждалась в среде болельщиков и в СМИ. Особенно горячей она стала после того, как в турнирной таблице установилось троевластие: "Зенит", "Спартак" и ЦСКА имели одинаковое количество очков. Концовку года Тедеско провалил, проиграв на выезде "Сочи" и "Зениту", после чего сообщил о своем намерении уйти.

Мотивация остается

"Я сообщил владельцу ("Спартака"), что не буду продлевать контракт в мае. Я хочу быть ближе к семье, в Германии плохая ситуация с коронавирусом. Это главная причина, почему я принял такое решение, самое сложное в своей карьере", - заявил Тедеско на пресс-конференции после игры с "Зенитом".
Тренер рассказал, что Леонид Федун сделал ему предложение о продлении контракта, но он вынужден был оказаться.
«
"После матча я проинформировал команду о своем решении. Объясню, почему объявил именно сейчас: владелец сказал мне, что хочет продлить контракт со мной. У меня были отличные отношения с руководством клуба. Мне сказали, что предложение будет в январе. Все знают, что я делаю это не из-за денег или чего-то еще. Клуб должен иметь время (чтобы найти замену), я был честен перед "Спартаком" с самого начала", - сказал Тедеско.
При этом немецкий специалист выразил готовность доработать с "красно-белыми" до конца сезона. "В январе будем готовиться к завершению этого невероятного сезона. Я очень мотивирован добиться поставленных целей и сказал об этом владельцу", - добавил тренер.
Александр Мостовой - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
"Ничего страшного": Мостовой — о решении Тедеско покинуть "Спартак"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала