Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене - РИА Новости Спорт, 18.12.2020
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлонистка Тириль Экхофф (Норвегия)
Биатлонистка Тириль Экхофф (Норвегия) - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
В пятницу Экхофф пробежала 7,5 км за 19 минут 38 секунд, допустив один промах на огневых рубежах. Второй стала соотечественница Экхофф Ингрид Тандревольд (+7,6 секунды, без промахов), замкнула тройку еще одна представительница Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн (+24,6, 1 промах).
Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова (+1 минута 5,3 секунды, без промахов), занявшая 18-е место. Остальные российские биатлонистки финишировали в следующем порядке: 24. Анастасия Гореева (+1.24,5, 1 промах), 33. Татьяна Акимова (+1.32,0, 2 промаха), 39. Светлана Миронова (+1.40,8, 3 промаха), 48. Ульяна Кайшева (+1.48,1, 3 промаха), 61. Ирина Казакевич (+2.11,9, 4 промаха).
Российские биатлонисты не могут подняться на пьедестал почета на протяжении 35 гонок, которые идут в зачет Кубка мира, подряд.
В субботу в Хохфильцене пройдет женская гонка преследования.