Рейтинг@Mail.ru
Глава РФС назвал две причины неудач российских клубов в еврокубках - РИА Новости Спорт, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Глава РФС назвал две причины неудач российских клубов в еврокубках

Матч Локомотив – Зальцбург - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. Пандемия коронавируса и устаревший подход к игре стали решающими факторами в неудачном выступлении российских клубов в еврокубках, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
Все три клуба, представлявшие Россию в Лиге чемпионов - "Краснодар", московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит" - не смогли пробиться в весеннюю часть турнира, далее в еврокубках из российских команд будет выступать лишь "Краснодар", добывший путевку в плей-офф Лиги Европы. Московский ЦСКА завершил выступление в Лиге Европы на групповом этапе.
«
"Против успешного выступления сработало два фактора. Первый - коронавирус, игроки действительно болели и провели не все игры в оптимальных составах. Будем надеяться, что это разовый фактор. Второй фактор не нов. Мы не очень успешно выступили и год, и два назад. Футбол во внутренних соревнованиях не очень соответствует современным требованиям. Европейский футбол, даже в средних лигах, более динамичен - количество ускорений и спринтов. Растет и число ТТД в единицу времени. Дело не только в интенсивности, многое зависит от того, насколько организованы действия команд", - сказал Дюков журналистам.
"По всем этим направлениям нужно работать. Наши еврокубковые команды встречают в Европе совсем другой уровень сопротивления. Не стану говорить, что здесь что-то зависит от руководства лиги. Что касается того, что можем предпринять мы, - мы регулярно обращаем внимание, организуем обсуждение современных тенденций, проводим семинары для тренеров. Но чтобы изменились убеждения и принципы, нужно время", - добавил глава РФС.
По его словам, "второй инструмент и рычаг, который может помочь нашим командам - формат соревнований". "Принимать управленческие решения за клубы мы не можем. Рассчитываем, что клубы примут решение и критически подойдут к тому формату, что есть сейчас", - отметил Дюков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала