Россияне завоевали 10 золотых медалей в первый день КМ по самбо в Москве - РИА Новости Спорт, 18.12.2020

Россияне завоевали 10 золотых медалей в первый день КМ по самбо в Москве

© Фото : SERGEI GAPONСамбо
Самбо - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали 10 золотых наград в первый день Кубка мира по самбо - мемориала Анатолия Харлампиева, который проходит в Москве.
Победителями соревнований в пятницу стали Вера Лоткова (весовая категории до 52 килограммов), Карина Черевань (до 60 кг), Алина Лянка (до 68 кг), Елена Заикина (до 80 кг), Саян Хертек (до 57 кг), Денис Суханов (до 82 кг) и Альсим Черноскулов (до 100 кг). В состязаниях по боевому самбо победу одержали Александр Саликов (до 62 кг), Филипп Косырев (до 74 кг) и Руслан Нажмутдинов (до 90 кг).
Серебряным призером стал Артем Горковец (до 68 кг), Родион Асканаков (до 52 кг) стал вторым в боевом самбо.
Бронзовые награды завоевали Надежда Ромашкова (до 60 кг), Тигран Шаров (до 68 кг). В боевом самбо бронзовыми призерами стали Ильнур Ахметвалиев (до 52 кг), Федор Дурыманов (до 62 кг), Заур Азизов (до 74 кг), Магомед Магомедов (до 90 кг) и Олег Кубанов (свыше 100 кг).