Рейтинг@Mail.ru
Бинотто: "Феррари" не надеется догнать "Мерседес" в следующем сезоне - РИА Новости Спорт, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Бинотто: "Феррари" не надеется догнать "Мерседес" в следующем сезоне

Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Глава команды "Формулы-1" "Феррари" Маттиа Бинотто заявил, что не надеется навязать борьбу "Мерседесу" в следующем сезоне.
"Феррари" по итогам минувшего сезона заняла 6-е место в Кубке конструкторов, "Мерседес" в очередной раз стал обладателем трофея.
«
"Разрыв с лучшей командой слишком велик, и в следующем году мы его не сократим. Я все еще думаю, что финишировать третьими будет нелегко. Это был наш худший сезон с 1980 года. Уровень наших выступлений был недостойным стандартов "Феррари". Мы очень разочарованы. Мы чувствуем полную ответственность за это перед компанией и болельщиками, но я почти уверен, что этот год сделает нас сильнее в будущем. Несмотря на то, что меня полностью поддерживают Джон Элканн и Пьеро Феррари, я знаю, что мое время в качестве босса команды не будет бесконечным. Я прекрасно понимаю, что мы должны добиться хороших результатов в предстоящих сезонах, но сейчас потребуется время", – сказал Бинотто, которого цитирует nextgen-auto.com.
В сезоне-2020 пилоты "Феррари" не выиграли ни одной гонки. Невыдающиеся результаты итальянской "конюшни" связаны, в том числе, с недостаточно мощным мотором.
"Я не раз говорил о двигателе, но сопротивление машины было очень, очень высоким в 2020 году. И я думаю, что если посмотреть на машину 2021 года, сопротивление определенно будет исправлено. Я могу подтвердить, что двигатель работает хорошо на испытательном стенде. Я думаю, что с точки зрения производительности он хорошо продвинулся, значительно по сравнению с тем, что было в 2020 году. Но я не могу знать, что делают другие, насколько они станут лучше. Мы можем не быть лучшими, которыми мы хотим снова стать, но, по крайней мере, будем конкурентоспособными", - добавил Бинотто.
Также босс "Феррари" рассказал о презентации машины 2021 года, которая получила индекс SF-21: "Сначала мы организуем мероприятие, на котором мы познакомим наших болельщиков, партнеров и журналистов с командой, нашими гонщиками. Мы сделаем другое мероприятие, чтобы представить нашу машину. Хотя я думаю, что мы представим нашу команду и пилотов очень рано, второе мероприятие может быть непосредственно во время зимних тестов в Барселоне".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    6
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала