Рейтинг@Mail.ru
Федерация регби России рассматривает возможность обжаловать решение CAS - РИА Новости Спорт, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация регби России рассматривает возможность обжаловать решение CAS

Регбийный мяч - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. Федерация регби России проконсультируется с Олимпийским комитетом России (ОКР) насчет возможности обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) самостоятельно как новая сторона по этому делу, заявил РИА Новости заместитель председателя высшего совета Федерации регби России (ФРР) Кирилл Яшенков.
CAS 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных стартах, в том числе Олимпийских и Паралимпийских играх, под флагом России до декабря 2022 года. Пункты решения CAS включают запрет на подачу Россией заявок на проведение основных турниров в этот период.
Ранее Россия объявила о планах подать заявку на организацию Кубка мира по регби в 2027 или 2031 году. Выборы стран-организаторов пройдут в 2022 году, когда запрет на организацию турниров еще будет действовать. ОКР наряду с Паралимпийским комитетом России (ПКР), Международным олимпийским комитетом (МОК), Международным паралимпийским комитетом (IPC) и Международной федерацией хоккея (IIHF) выступал в CAS в качестве третьей стороны.
«
"Мы как ФРР рассматриваем возможность оспаривания данного решения и рассматриваем возможности стать стороной по тому делу. Потому что наши интересы этим решением затрагиваются напрямую", - сказал Яшенков корреспонденту РИА Новости.
"На данный момент мы получили только резолютивную часть решения CAS. Сейчас ждем весь документ, который, насколько я понимаю, составляет 186 страниц. Для начала я бы хотел ознакомиться с полным текстом. Но уже сейчас понятно, что данное решение затрагивает интересы и права не только тех федераций и спортсменов, которые являлись участниками процесса, но и интересы ФРР. После изучения текста мною будут проведены консультации с ОКР на предмет того, будем ли мы иметь право обжаловать самостоятельно как новая сторона это состоявшееся решение. На данный момент, как я понимаю, мы такое право иметь будем", - добавил он.
Яшенков уточнил, что ФРР никогда не была замешана в допинговых скандалах. "Данное решение является незаконным, необоснованным, немотивированным и несправедливым, - отметил он. - Я считаю, наказания должны касаться только тех спортсменов и тех федераций, которые были уличены в применении допинга и запрещенных препаратов. Это решение никоим образом не должно касаться федераций, которые никогда не были замешаны в допинговых скандалах, а именно такой федерацией является ФРР".
"Я убежден, что такого рода решения должны быть адресными. То есть должны затрагивать конкретных спортсменов. По сути, такие решения влияют на судьбы неопределенного круга физических лиц. По сути, все спортсмены России почему-то этим решением наказываются, хотя многие из них никогда не были вовлечены. Это еще одно из оснований для отмены решения при дальнейшем обжаловании", - резюмировал собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала