Сборные России победили в командном зачете Кубка мира по самбо в Москве - РИА Новости Спорт, 19.12.2020
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Сборные России победили в командном зачете Кубка мира по самбо в Москве

© Фото : SERGEI GAPONСамбо
Самбо - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Мужская и женская сборные России по боевому самбо одержали победы в командных зачетах Кубка мира по самбо - мемориала Анатолия Харлампиева, который прошел в Москве.
Во второй день соревнований победы одержали Мария Молчанова (до 48 кг), Татьяна Шуянова (до 56 кг), Олеся Посылкина (до 72 кг), Ольга Артошина (свыше 80 кг), Толобек Бекетов (до 52 кг), Владимир Мнацаканян (до 62 кг), Антон Коновалов (до 90 кг), Аслан Камбиев (свыше 100 кг), Александр Нестеров (боевое самбо, до 57 кг), Вадим Шагин (боевое самбо, до 68 кг), Асланбек Кодзаев (боевое самбо, до 82 кг), Максим Футин (боевое самбо, до 100 кг).
Серебряные медали завоевали Валерия Анисимова (до 64 кг), Рамед Гукев (до 74 кг),
Обладателями бронзы стали Диана Рябова (до 56 кг), Ольга Захарцова (до 72 кг), Андрей Кубарьков (до 52 кг), Анушервон Назарзода (до 62 кг), Андрей Волков (свыше 100 кг), Ай-Херел Хертек (боевое самбо, до 57 кг), Александр Донцев (боевое самбо, до 68 кг), Николай Поташник (боевое самбо, до 82 кг), Шамиль Курамагомедов (боевое самбо, до 100 кг).
В командном зачете у женщин второе место заняли румынки, третье – белоруски, у мужчин второе место заняла сборная Узбекистана, третье – команда Киргизии. В командном зачете боевого самбо вторыми стали самбисты Узбекистана, третьими – представители Бахрейна.