Рейтинг@Mail.ru
Нарядные красотки и жесткие разборки: как UFC провел последнее шоу года - РИА Новости Спорт, 20.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Нарядные красотки и жесткие разборки: как UFC провел последнее шоу года

Жозе Алдо - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Читать в
Вот и все. Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) уходит на новогоднюю паузу и вернется только через месяц. Перед каникулами ведущий промоушен достойно попрощался с любителями смешанных единоборств ярким турниром в Лас-Вегасе. Итоги шоу — в материале РИА Новости.

Праздничный антураж

Турниры UFC по-прежнему проходят без зрителей, поэтому создать новогоднюю атмосферу не так уж просто. Однако организация нашла способ пококетничать с фанатами. На помощь пришли октагон-герлз, дополнившие свои образы новогодними аксессуарами.
Бойцы тоже старались радовать болельщиков. Например, во втором поединке шоу американец Джимми Флик уверенно разобрался со своим соотечественником Коди Дарденом. Дебютант UFC уже в первом раунде заставил оппонента сдаться, образцово поймав его на удушающий прием. Победа принесла атлету наилегчайшего дивизиона бонус в 50 тысяч долларов за "Выступление вечера".
А закрывал предварительный кард один из самых именитых участников шоу. Бывший чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис проводил последний бой по контракту с промоушеном и явно стремился выбить новое соглашение. Американец действовал весьма расчетливо, но успел порадовать фанатов и фирменными зрелищными "фишками". Так, под занавес поединка он чуть не вырубил соотечественника Алекса Мороно "вертушкой".
По итогам трех раундов все судьи признали Петтиса сильнейшим со счетом 29:28. Спортсмен защитил 12-ю позицию в рейтинге полусреднего дивизиона.

Возвращение легенды

В основном карде поединок провел еще один экс-чемпион UFC. Бывший обладатель пояса в полулегком весе Жозе Алдо наконец-то познал радость триумфа в легчайшем дивизионе. Все судьи со счетом 29:28 отдали легендарному бразильцу победу в бою с эквадорцем Марлоном Вера.
На этом разборки в легчайшей категории, чемпионом которой является россиянин Петр Ян, не закончились. Очередное фиаско потерпел Марлон Мораес. Бразилец еще летом прошлого года бился за пояс, а сейчас проиграл нокаутом второй раз подряд и окончательно ушел в тень в титульной гонке.
Зато в погоню за Яном ворвался Роб Фонт. Американец одержал третью победу кряду и теперь поднимется с 11-й на третью строчку дивизиона, сместив поверженного Мораеса. Вдобавок Фонт получил бонус за "Выступление вечера".
Аналогичную награду заработал и Марчин Тыбура. Польский тяжеловес вытерпел жесткие атаки от Грега Харди в первом раунде, а во второй пятиминутке разобрал и нокаутировал просевшего функционально американца. Тыбура одержал четвертую победу подряд, что является одной из лучших активных серий в тяжелом дивизионе.

Вандербой в деле

А в главном событии вечера после годичного простоя в октагон вернулись американцы Стивен Томпсон и Джефф Нил. Топовые бойцы полусреднего веса выдали качественную битву и прошли всю дистанцию в пять раундов. Уже в первой пятиминутке они столкнулись головами, что привело к рассечениям у обоих спортсменов. Впоследствии кровь неоднократно заливала лица атлетов, добавляя колорит противостоянию.
По итогам поединка все судьи со счетом 50:45 признали сильнейшим Томпсона. Бывший претендент на титул доказал, что с ним по-прежнему стоит считаться в титульной гонке. Спортсмен по прозвищу Вандербой получил бонус за "Выступление вечера" и бросил вызов своему соотечественнику Хорхе Масвидалю.
Также стоит отметить еще один бой в рамках полусреднего веса. Зрелищный бразилец Мичел Перейра провел очень конкурентный поединок с Кэлинном "Хаосом" Уильямсом и одержал победу единогласным судейским решением (29:28, 29:28, 29:28). Триумфатор выиграл во второй раз подряд, а вот американец потерпел первое поражение в UFC и прервал свою впечатляющую поступь.
Следующий турнир промоушена состоится в ночь на 17 января по московскому времени. Его возглавят американцы Макс Холлоуэй и Келвин Кэттер, занимающие первое и шестое места в рейтинге полулегкого дивизиона.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала