Рейтинг@Mail.ru
Милонов предложил российским олимпийцам выступать с "Катюшей" - РИА Новости Спорт, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов предложил российским олимпийцам выступать с "Катюшей"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен комитета Государственной Думы РФ по международным делам Виталий Милонов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 13 декабря 2017
Член комитета Государственной Думы РФ по международным делам Виталий Милонов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 13 декабря 2017 - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в
МОСКВА, 24 дек – РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил вместо гимна РФ на олимпиаде в Токио использовать песню "Катюша", которая связана с победой, а также имеет хорошую историю и узнаваемость.
Ранее глава национального олимпийского комитета Станислав Поздняков заявил, что российские олимпийцы могут использовать вместо гимна другую мелодию, так или иначе связанную с Россией. По его словам, конкурс на мелодию может объявить специальный художественный совет, но окончательное решение примет исполком МОК.
Парламентарий отметил, что в нашей истории достаточно культурных произведений, с которыми можно было бы выступать на соревнованиях.
«
"Хорошая песня - "Катюша". Эту песню знают во всем мире. Почему бы нам не петь ее на соревнованиях? Она имеет хорошую историю, узнаваемость. Связана с нашей Победой. За "Катюшу" я двумя руками! Пускай наши спортсмены поют на страх врагам и своим соперникам", - сказал РИА Новости Милонов.
Ранее Cпортивный арбитражный суд (CAS) смягчил санкции Всемирного антидопингового агентства (WADА) в отношении российского спорта, наложенные после серии допинг-скандалов, фактически сократив срок наказания в два раза по сравнению с изначально желаемым WADA. Согласно решению CAS, российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России в течение двух лет - до 16 декабря 2022 года. Таким образом, российские спортсмены остаются без национального флага на Олимпийских играх в Токио и Пекине, а также в случае выхода в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2022 года.
Международный олимпийский комитет до конца января должен принять регламент по флагу и гимну, которые российская команда будет использовать на Олимпиаде в Токио.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала