Рейтинг@Mail.ru
"Толпа баранов": звезды MMA – о драке с участием Минеева и Исмаилова - РИА Новости Спорт, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Толпа баранов": звезды MMA – о драке с участием Минеева и Исмаилова

© Фото : Fight Nights GlobalВладимир Минеев (слева) и Магомед Исмаилов
Владимир Минеев (слева) и Магомед Исмаилов - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Словесная перепалка между бойцами смешанных единоборств (ММА) Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым обернулась потасовкой между спортсменами, которая переросла в массовую драку прямо в октагоне. Корреспондент РИА Новости приводит реакцию других бойцов и функционеров на этот инцидент.
Конфликт произошел после того, как Минеев вышел в октагон после одного из боев турнира в четверг в Москве и заявил, что Исмаилов избегает поединка с ним. Поединок между этими бойцами в октябре 2018 года завершился вничью, и это судейское решение оставило много вопросов.
Далее Исмаилов вышел к оппоненту и резко ответил, после чего между ними завязалась драка. В клетку моментально ринулись многочисленные болельщики, ситуацию пришлось урегулировать силами полиции и ОМОНа. Примечательно, что за полчаса до инцидента бойцы в дружелюбной форме что-то между собой обсуждали.
Магомед Исмаилов и Владимир Минеев (слева направо)
Кулаки, толпа, ОМОН: главное о драке Исмаилова и Минеева

Забрали из раздевалки Василевского

Сразу после инцидента Исмаилов был доставлен в полицию для разбирательств в инциденте. По сообщениям источника РИА Новости, на бойца был составлен административный протокол за мелкое хулиганство.
В этом шоу Исмаилов должен был секундировать Вячеслава Василевского в бою с Богданом Гуськовым из Узбекистана. Россиянин уже в первом раунде разобрался со своим оппонентом, а после рассказал о своем видении ситуации с дракой.
"Драку я видел чуть-чуть, Мага забежал потом разгневанный с окровавленным носом. Как мне потом объяснили, Минеев "газанул" первым. Мага пошутил, он же с юмором парень, но Вова воспринял это на личный счет и дал ему микрофоном. Мага сидел со мной в раздевалке, ему заклеили нос. Он еще наставления мне давал перед выходом, но потом зашли два сотрудника полиции и забрали Магу. Я говорил, что не отдам его, но они забрали", - заметил Василевский.
Организатор этого турнира Камил Гаджиев признался, что не дал бы Минееву выйти в октагон, если бы знал, чем все закончится. "Это была импровизация от Минеева в чистом виде. Он сидел-сидел, увидел, что Мага здесь, захотел вызов кинуть. Кто ему откажет? Тем более понимали, что это для зрителей на арене. Но если бы знал, чем все обернется, никогда бы его в клетку не пустил. Не они спровоцировали драку. Если бы между ними все оставалось, ничего бы не было. Они бы просто пошумели. Но дело в знакомых, болельщиках. Всегда есть люди, которые болеют за Вову или Магу, а есть просто хулиганы, которые ищут повод где-то подраться. Так дрались бы с Минеевым или Магой один на один!"
«
"Вижу, что люди перепрыгивают какие-то, ситуация вышла из-под контроля. Между Магой и Вовой многое бывало, но они не подводили зрителей и организацию. Магу доставили (в отделение полиции) для выяснения обстоятельств, - добавил Гаджиев. - Прям трагедию из этого я бы не делал. Да, недавно была ситуация между Адамом Яндиевым и Серегой Харитоновым, но там человек в больнице оказался с переломом. Это уже ЧП. И то нашли потом общий язык".
А уже на следующий день Гаджиев в разговоре с корреспондентом РИА Новости заявил, что не видит причин для санкций в отношении бойцов, однако как организатор готов ко всем санкциям в лиге за необеспечение безопасности.

"Влетевший в клетку народ сделал хуже Исмаилову"

Известный российский боец Александр Шлеменко постарался проанализировать ситуацию. "Такие вещи однозначно не красят, конечно же, это удар по ММА, - сказал он. - Это шаг назад, смешанные единоборства прошли большой путь легитимизации среди разных людей. Из боев без правил они стали спортом, а такие движения ведут нас обратно от спорта. Я считаю, что вся эта ситуация была спровоцирована, и в большей степени спровоцирована Владимиром Минеевым. Потому что он уже не знает, что сделать для получения боя с Магой Исмаиловым. И если детально разбираться, он ударил микрофоном Магу, нанес первое касание".
Шлеменко считает, что Исмаилов мог выправить скандальную ситуацию. "А то, что (в клетку) налетел народ, они сделали хуже Маге, - добавил спортсмен. - Я думаю, что он и сам мог разобраться, ему не нужны помощники в 20-25 человек. Поэтому здесь они выставили его не с очень красивой стороны. И, наоборот, сыграли на руку Владимиру. Я считаю, что зачинщиком всей этой ситуации был Владимир. Он вышел (в клетку) и начал вести себя очень пафосно и высокомерно, употреблять такие (провокационные) выражения..."
Александр Шлеменко нокаутировал Вискарди Андраде  - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Шлеменко назвал Минеева зачинщиком драки с Исмаиловым
Также Шлеменко порассуждал на тему возможного реванша Исмаилова и Минеева. "После последних матчей с точки зрения спортивной составляющей Маге Владимир точно стал неинтересен. Опросы и мнения показали, что со спортивной точки зрения людям интересно противостояние Маги против меня. Оно по всем параметрам выглядит более равновесным. И команда Маги тоже говорит об этом. От Владимира бой уходит, Мага этого не скрывает. Он не видит смысла драться с Минеевым", - заметил спортсмен.

"Реакция публики - реакция толпы баранов"

Российский тяжеловес Виталий Минаков заметил, что "этот скандал бьет по репутации не только смешанных единоборств, но и вообще единоборств в России". "В США и странах Европы это жестко карается и пресекается. Я согласен с этим. То, что произошло вчера, - вопиющий случай. Я лично видел эту картину, и у меня нехорошие впечатления. Если брать Магомеда и Владимира, они профессионалы в клетке и достаточно профессиональны в том, как сделать шоу (перед боем). И вчера были элементы шоу и не только. А для того чтобы таких прецедентов не было, надо принимать какие-то жесткие показательные меры и устанавливать жесткие требования к организаторам по обеспечению безопасности спортсменов и порядка в зале. Хотелось бы впредь избегать подобных моментов", - заметил он.
«
"А то, как вчера среагировала часть публики, это реакция баранов, - считает Минаков. - Один побежал - и побежала толпа. И когда (в октагон) заскочил один, второй, пятый, десятый, то я видел, что со всех трибун пошла просто волна, все полетели в клетку. Как к этому отнестись? Все, кто пытался лезть и бить, - это действительно бараны. Какое вы отношение имеете к той ситуации, которая разворачивается между двумя спортсменами? Откуда вы знаете, что между ними?"

Осуждение Минспорта

Драку между Исмаиловым и Минеевым осудил и глава Союза ММА России Радмир Габдуллин: "Этот инцидент, драка и поведение спортсменов, не имеет ничего общего с идеологией смешанных боевых единоборств".
Министр спорта России Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Матыцин высказался о драке Исмаилова с Минеевым
Высказался по этой теме и министр спорта Олег Матыцин: "Это, конечно, негативно влияет на имидж всего спорта, в том числе на имидж единоборств. Я думаю, что в ближайшее время поговорим с руководством Российского союза боевых искусств, проведем анализ того, что происходит, будем совместно принимать жесткие решения, если такие случаи будут повторяться".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала