Рейтинг@Mail.ru
Хинштейн предложил использовать "Прощание славянки" на Играх в Токио - РИА Новости Спорт, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хинштейн предложил использовать "Прощание славянки" на Играх в Токио

© РИА Новости / Анар МовсумовАлександр Хинштейн
Александр Хинштейн - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Российские спортсмены на Олимпиаде в Токио вместо гимна могли бы использовать марш "Прощание славянки", заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных стартах, в том числе Олимпийских и Паралимпийских играх, под флагом России до декабря 2022 года. Это фактически сократило срок наказания в два раза по сравнению с изначальным желанием WADA. Выступление российских спортсменов в нейтральном статусе не запрещено.
«
"Если это будет вынужденной необходимостью, то мне кажется, что во всех смыслах это "Прощание славянки", - сказал Хинштейн, отвечая на вопрос о том, какой песней можно было бы заменить гимн. - Это марш, написанный в тональности ля-минор, это самый известный марш в России, являвшийся символом как минимум двух Отечественных войн - Первой мировой, перед которой он, собственно, был написан, и Великой Отечественной войной. Это музыка, которая знакома и близка любому жителю и России, и постсоветского пространства".
"Это та музыка, которая действительно вдохновляет человека и мобилизует его, потому что ассоциации, которые она рождает, заставляют относиться к спортивной борьбе как к борьбе полноценной и чувствовать, что у тебя за спиной многомиллионная огромная страна и это твой рубеж обороны, который ты держишь", - добавил он.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн  - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Александр Хинштейн: Дзюба снимал интимное видео не от большого ума
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала